12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Mischfrankatur mit 40INKb und 55 I (Fälschungen zum Schaden der Post) sowie 2 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad-Cannstatt 19.9.48" nach Neuhausen/Filder mit rücks. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr seltene Frankatur in vorliegender Form vermutlich Unikat! (alter Ausruf 750)
40 Pfg. Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
84 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck, Oberrand-4er-Block mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, tadellos postfrisch, Falzspur im Oberrand und Kalanderbug durch das obere Paar ohne Belang, gepr. Schlegel BPP, Mi. 640.-+
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, postfrisch, 5 Pfg Bug und 80 Pfg Haftstellen - sonst tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Band und Netzaufdruck, postfrisch geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.300.- (alter Ausruf 750)
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, dazu 1 Pfg, 6 Pfg, 42 Pfg und 60 Pfg Netzaufdruck, insgesamt 13 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.300.-
4 Pfg. Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi 250.-
5 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
1 RM Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
1 DM mit Bandaufdruck, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-
6 Pfg Kölner Dom, ungezähnter Probedruck auf Andruckpapier ohne Wasserzeichen und Gummierung, Bizone-Rarität, gepr. Salomon BPP, Mi. 500.-