Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BIZONE
Los 141-160 von 206
Seite 1...789...11
53Iy **
Ausruf
12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Mischfrankatur mit 40INKb und 55 I (Fälschungen zum Schaden der Post) sowie 2 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad-Cannstatt 19.9.48" nach Neuhausen/Filder mit rücks. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr seltene Frankatur in vorliegender Form vermutlich Unikat! (alter Ausruf 750)
56IWOR,u.a.
Ausruf
40 Pfg. Ziffer, senkrechtes Paar, oben normaler, unten kopfstehender Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 700.-
64INKa **
Ausruf
63II **
Ausruf
84 Pfg Kontrollrat Netzaufdruck, Oberrand-4er-Block mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, tadellos postfrisch, Falzspur im Oberrand und Kalanderbug durch das obere Paar ohne Belang, gepr. Schlegel BPP, Mi. 640.-+
68II KD(4) **
Ausruf
Zuschlag
135
Nicht ausgegeben: 1 Pfg - 80 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, 9 Werte komplett, postfrisch, 5 Pfg Bug und 80 Pfg Haftstellen - sonst tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
I/IX II **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
I/IX/IIDD **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Band und Netzaufdruck, postfrisch geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.300.- (alter Ausruf 750)
I/IX/I,II DD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, dazu 1 Pfg, 6 Pfg, 42 Pfg und 60 Pfg Netzaufdruck, insgesamt 13 Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.300.-
I/IXI u. a. **
Ausruf
Zuschlag
270
I/IIDD **
Ausruf
II/IIDD **
Ausruf
4 Pfg. Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, gepr. Schlegel BPP, Mi 250.-
III/IIDD **
Ausruf
5 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP
IV/II **
Ausruf
IV/IIDD **
Ausruf
VII/II KD **
Ausruf
Zuschlag
270
IX/IIKD **
Ausruf
1 RM Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
AIX/IDD **
Ausruf
280
AIX/IK **
Ausruf
380
1 DM mit Bandaufdruck, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-
AIX/IPORdgz **
Ausruf
Zuschlag
540
6 Pfg Kölner Dom, ungezähnter Probedruck auf Andruckpapier ohne Wasserzeichen und Gummierung, Bizone-Rarität, gepr. Salomon BPP, Mi. 500.-
69P (*)
Ausruf
Zuschlag
170
BIZONE
Los 141-160 von 206
Seite 1...789...11