1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER " auf Einschreibebrief von " CONSTANTINOPEL 1 " nach Stuttgart, unauffällige waagerechte Falte, sonst tadellos und dekorativ, Mi. 130.-
3 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 220.-
15 PIA auf 3 M., Type II, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
15 PIA auf 3 M., Type II, gestempelt, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
25 Pia. auf 5 M., Urmarke Type II, gestempelt "CONSTANTINOPEL 29.9.05", tadellos, gepr. Bothe BPP, Mi. 550.-
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850.-
5 Mark Type I ohne Nachmalungen, gestempelt, Kabinett, gepr. Pauligk , Mi.1.700.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "25 PIASTER", Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 Piaster " in Type I / II, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
25 Piaster auf 5 Mark in Aufdruck-Type II (A mit "Dach") tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 700.-
25 PIA auf 5 M., Aufdrucktype II, gestempelt "CONSTANTINOPEL 19.4.04" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Hollmann BPP, Mi. 700.-
25 Piaster a. 5 Mk Reichspost, Aufdruck Type I, Urmarke Type I mit roter und weißer Nachmalung, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Dr. Hartung, Mi. 220.-
4 Piaster "fetter Aufdruck" auf 80 Pf. (amtlich nicht ausgegeben), tadelloser Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, die beiden oberen Marken mit ganz schmalem Falzrest, die unteren tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Bothe, Mi. 2.300.-
10 Pa. auf 5 Pfg.-25 Pia. auf 5 M., komplett ungebraucht, 25 Pia Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg., 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg. und 2 Piaster auf 40 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x geprüft Hollmann BPP
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-