Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 111
Seite 1...3456
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER " auf Einschreibebrief von " CONSTANTINOPEL 1 " nach Stuttgart, unauffällige waagerechte Falte, sonst tadellos und dekorativ, Mi. 130.-
20Ia
Ausruf
3 Mark Reichspost in Type I mit Aufdruck " 15 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 220.-
22I/I **
Ausruf
Zuschlag
63
15 PIA auf 3 M., Type II, postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
22I/II **
Ausruf
Zuschlag
15 PIA auf 3 M., Type II, gestempelt, tadellos, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
22I/II
Ausruf
Zuschlag
54
25 Pia. auf 5 M., Urmarke Type II, gestempelt "CONSTANTINOPEL 29.9.05", tadellos, gepr. Bothe BPP, Mi. 550.-
23I/II
Ausruf
Zuschlag
126
25 Piaster auf 5 Mark in Type I/I (ohne jede Nachmalung) tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung." Mi. 850.-
23I/I *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Type I ohne Nachmalungen, gestempelt, Kabinett, gepr. Pauligk , Mi.1.700.-
23I/I
Ausruf
23I/II **
Ausruf
23I/II *
Ausruf
Zuschlag
54
23I/II
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck "25 PIASTER", Nachmalung nur mit Deckweiß, tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
23I/IV *
Ausruf
Zuschlag
81
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 Piaster " in Type I / II, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
23II *
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark in Aufdruck-Type II (A mit "Dach") tadellos gestempelt, tiefst gepr. Mansfeld, Mi. 700.-
23II
Ausruf
25 PIA auf 5 M., Aufdrucktype II, gestempelt "CONSTANTINOPEL 19.4.04" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Hollmann BPP, Mi. 700.-
23II
Ausruf
190
25 Piaster a. 5 Mk Reichspost, Aufdruck Type I, Urmarke Type I mit roter und weißer Nachmalung, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Dr. Hartung, Mi. 220.-
23III *
Ausruf
V(4) **/*
Ausruf
10 Pa. auf 5 Pfg.-25 Pia. auf 5 M., komplett ungebraucht, 25 Pia Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 600.-
24/35 *
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg., 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg. und 2 Piaster auf 40 Pfg. Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x geprüft Hollmann BPP
27/29(4)
Ausruf
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
28 **
Ausruf
28I
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 111
Seite 1...3456