Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6
2 1/2 Pia auf 50 Pfg. rötlichbraun, ungebraucht, gepr. Köhler, Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 400.-
10b *
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pia Krone/Adler lilabraun, gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 150.-
10ba
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Piaster auf 50 Pf. in ba-Farbe mit Aufdruckfehler "Kerbe im rechten Zähler" gestempelt (kleine Mängel), Fotobefund Hollmann BPP (Mi. 150.- für ba und 100.- für den Plattenfehler)
10baII
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 PIA auf 50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, postfrisch, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
10d **
Ausruf
Zuschlag
10dI
Ausruf
Zuschlag
10 und 20 Para, 1 Pia. auf 5, 10 und 20 Pfg. Reichspost, je Aufdruck Type II, postfrisch, Mi. 182.-
12/14II **
Ausruf
10 Para auf 5 Pfg. bis 4 Piaster auf 80 Pfg. Reichspost mit Aufdruck "Specimen", acht verschiedene Werte, ungebraucht, Kabinett, Mi. 1.440.-
12/19ISp *
Ausruf
10 Pa. auf 5 Pfg.-25 Pia auf 5 M., komplett ungebraucht, dabei 2, 3 und 5 M. Urmarken in Type II, Mi. 545,-
12/23 *
Ausruf
125
10 Pa. auf 5 Pfg.- 25 Pia auf 5 M. mit Aufdrucktype II, ungebraucht, Mi. 650.-
12/23II *
Ausruf
Zuschlag
135
5 Pa. bis 25 Pia. Reichspost, Aufdruck Type II, 6 Werte kpl. gest., 1 und 2 Mk. gepr. Hollmann BPP (2 Mk. kl. Eckbug), Mi. 1.200.-
12/23II
Ausruf
10 Pa. bis 25 Pia. Reichspost, 12 Werte kpl. gest., 5 und 10 Pia. gepr. Dr. Steuer VÖB, 15 Pia. gepr. Hollmann BPP, 25 Pia. geprüft Dr. Lantelme, Mi. 600.-
12I/23III
Ausruf
Zuschlag
170
12II
Ausruf
20 Pa. auf 10 Pfg., Aufdrucktype II, postfrisch, Mi. 100.-
13II **
Ausruf
13II
Ausruf
13II
Ausruf
14II
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf mit Plattenfehler "Klumpfuß" tadellos ungebraucht mit nur ganz schwacher Falzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 250.-
15IPFVI *
Ausruf
Zuschlag
19I **
Ausruf
1 Mark Reichspost mit Aufdruck " 5 PIASTER ", tadellos postfrisch, geprüft Hollmann BPP, Mi. 500.-
20II **
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mk Reichspost, Aufdrucktype II, sauber gestempeltes Prachtstück, 120,-
20IIb
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 111
Seite 1234...6