Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BRUSTSCHILDE
Los 81-100 von 333
Seite 1...456...17
1/2 Gr. orange mit Plattenfehler "Farbfleck unter H in REICHS", sehr gut erhalten, Fotobefund Sommer BPP
14IV
Ausruf
Zuschlag
14VII
Ausruf
14XI
Ausruf
2 Kr orange tadellos postfrisch, tiefst gepr. W. Engel, Mi. 180.-
15 **
Ausruf
Zuschlag
46
2 Kr. orange, klarer K1 "RASTAT(T)", tadellos, gepr. Sommer BPP
15
Ausruf
Zuschlag
2 Kr. orange mit Ra3 "FRANKFURT A.M./ POSTEXPED/ 13.3.73", auf Briefstück, tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 250.-
15
Ausruf
2 Kr. orange mit T. und T.-Ekr. "EISFELD 21.11." und hds. Empfängervermerk, auf Briefstück, teils flache Zähne, geprüft Krug BPP, Mi. 250.-
15
Ausruf
2 Kr. orange mit geradem und klarem Baden-EKr. "BRETTEN 28. AUG" auf Brief in den eigenen Landzustellbezirk nach Rinklingen, die Marke hat etwas unebene Zähnung und die Falthülle weist Gebrauchsspuren auf, dennoch schöne Gesamterhaltung, Fotoattest Brugger BPP, Mi. 400.-+
15
Ausruf
2 Kr. orange, kleiner Schild, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit klarem K1 "OFFENBACH A.M. 2 11 74" auf Postkarte nach Frankfurt. Karte leichte Altersspuren am unteren Rand und Anschrift etwas nachgezogen, Mi. 400.-
15
Ausruf
2 Kr. orange, kleiner Schild, links fehlendes Zahnloch an Position 7, farbfrische und tadellose Marke mit klarem K1 "STOCKACH 1 12 74", Fotobefund Sommer BPP
15FZL7
Ausruf
Zuschlag
2 Kr. orange, kleiner Schild, Plattenfehler II, klarer K1 aus "HEIDELBERG 24 8 72", unten teils kurze Zähne, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 400.-
15II
Ausruf
Zuschlag
1/4 Gr großer Brustschild tadellos postfrisch, tiefst gepr. Brettl, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
95
16
Ausruf
16
Ausruf
16
Ausruf
1/4 Groschen lebhaftgraupurpur zusammen mit 1/2 Gr. orange auf Briefstück, zwei klare große K1 von "ARNSTADT 7 2 74", die 1/4 Gr. tadellos mit interessantem hellen senkr. Strich oben und unten im linken Rahmen, die 1/2 Gr. Eckzahnfehler links unten
16,18
1/4 Gr. violett, großer Schild, fehlendes Zahnloch an Position 6 oben und unten, farbfrisches, üblich gezähntes Exemplar mit zentrischem K1 "BRESLAU P.A.1 26 11 74", Fotobefund Sommer BPP
16FZL6
Ausruf
Zuschlag
1/4 Groschen Kleiner Schild, grauviolett, Zähnungsbesonderheit "ausgefallenes Zähnungsloch oben und unten in der 2. und 8. Position", farbfrisches und gut geprägtes Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.- - ohne Aufschlag für die Zähnungsbesonderheit.
16FZLou2,8 **
Ausruf
Zuschlag
1/4 Gr. violett, Plattenfehler I, farbfrische Marke mit klarem Taxis-K1 "CASSEL", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten", Mi. 300.-
16I
Ausruf
Zuschlag
16PräF
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 81-100 von 333
Seite 1...456...17