1/3 Gr. großer Brustschild, postfrisch, unsigniert, gut gezähnt und geprägt, schöne frische Farbe, tadellose Erhaltung, neuer Fotobefund Krug BPP (2020) "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 180.-
1/3 Groschen hellgrün, klarer Hannover-R2 "LEHE", tadellos, gepr. Sommer BPP
1/3 Gr. in a- und b-Farbe, je klar gestempelt und tadellos, gepr. Sommer BPP, Mi. 180.-
1/3 Gr. grün, großer Schild, Plattenfehler IV, klarer K1 "TRIER 23 10 73", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
1/3 Gr. grün, großer Schild, Plattenfehler II, zentrisch klarer K1 "BERLIN P.E.6. 2 10 73", oben ein kurzer Zahn, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 350.-
1/3 Gr. grün, kleiner Schild, Plattenfehler X, Marke in guter rauer Zähnung, klarer K1 aus "GLOGAU 28 6 72", Fotobefund Brugger BPP
1/3 Groschen großer Schild dunkelgrün, kleines Format L15, auf Drucksache (gefaltet, leichte Gebrauchsspuren) von LEIPZIG 16 SEP 74 nach Bayreuth, Fotobefund Sommer BPP: "echt, farbfrisch, klare Prägung, sehr gut erhaltene Marke in der "b"-Nuance", Mi. 400.-
1/2 Groschen orange, klarer Hufeisenstempel (11-1N2) von "(DÜS)SELDORF", tadellose Erhaltung, gepr. Sommer BPP
1/2 Groschen orange, großer Schild als portogerechte Einzelfrankatur als Orts-Postkarte innerhalb Berlins gelaufen, entwertet "BERLIN N. 2. P. A. 50 5.1.75", Fotobefund Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung."
1/2 Groschen orange, großer Schild, als portorichtige EF auf Brief in den eigenen Landzustellbereich, mit Preussen-Ra2 "HAMMERSTEIN" (OPD Marienwerder) nach Loosen, Briefpapier kleine Altersspuren
1/2 Groschen orange, großer Schild, mit Preussen-Ra3 "NEUSTADT E/W. BAHNHOF" auf Dienstsachen-Ortsbrief
1/2 Groschen orange, je einzeln auf zwei Privatpostkarten aus CREUZTHAL bzw. HAGEN
1/2 Groschen orange, mit großem Antiqua-K2 "DÜLKEN 19 1 74" (OPD Düsseldorf) auf Postkarte nach Barmen