Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

INFLA
Los 41-60 von 144
Seite 1234...8
1,60 M auf 5 Pfg Germania lebhaftbraun, Aufdruck stumpf, tadellos gestempelt "BERLIN (BORSIGWALDE) ... 1.21 4-5N", gepr. Infla Berlin und Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 2.000.-
154IIb
Ausruf
Zuschlag
1,60 M. auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Paketkarte von "ORTENBERG 1.7.22" nach Frankfurt am Main, Bedarfserhaltung mit ausgabetypischer Zähnung, gepr. Peschl, Mi. 800.-+
154IaIV u.a.
Ausruf
Zuschlag
1,60 Mark auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Winkler BPP Mi. 400.-
154IaPFIV
Ausruf
Zuschlag
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, Plattendruck, postfrisches senkr. Oberrandpaar, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 680.-
154Ib(2) POR **
Ausruf
155Ia/IV
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 1 1/4 Mark, Type I, mit Aufdruckfehler, rechte Aufdruckwertziffer 3 tieferstehend, gestempelt tadellos, geprüft Infla/ Bechtold BPP, Mi. 350.-
155IPFIV
Ausruf
157PFä
Ausruf
159b **
Ausruf
10 Pfg Freimarke, schwarzoliv, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 350.-
159b
Ausruf
Zuschlag
85
159bWOR **
Ausruf
10 Pfg Ziffern, schwarzoliv, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "2'9'2", tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei. Postfrische Oberrandmarken mit dieser Walzenstrichkonfiguration von dieser Farbabart sind selten.", Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
159bWOR **
Ausruf
Zuschlag
270
Andruck zur Ausgabe Ziffer1922, 25 Pfennig hellbraun, ungezähnt auf Papier ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "in einwandfreier Qualität. Derartige Farbproben sind nicht häufig." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Ausruf
Zuschlag
166
174b (*)
Ausruf
20 M. Pflüger schwarzlilaultramarin/hellgraugrün, zentrisch gestempelt KBS "FRANKFURT 28.3.22", tadellose Erhaltung, gepr. Infla, Mi. 90.-
176b
Zuschlag
12
10 Pfg Ziffern, Wz. 2 (Waffeln), tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
178
Ausruf
15 Pfg. Ziffer, gest., tadellos, geprüft Infla/Bechtold BPP, Mi. 280.-
179
Ausruf
Zuschlag
184(2)
150 Pfg Schnitter ungezähnt, ungebrauchtes, waagerechtes Kabinett-Paar mit linkem Rand, unsigniert, Mi. 100.-
189U(2) *
Ausruf
190
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 144
Seite 1234...8