Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

INFLA
Los 61-80 von 144
Seite 1...345...8
160 Pfg Pflüger, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
Zuschlag
190
Ausruf
160 Pfg Schnitter und 80 Pfg Schmied je mit Wz. Waffeln, je im 4er-Block auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus "LEIPZIG 29.8.22" nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, gepr. Infla und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
190(4) u. a.
Ausruf
Zuschlag
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" geprüft Infla, Mi 350.-
190,187,182
Ausruf
191,182
Ausruf
20 Mark Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Infla, Mi. 900.-
196I
Ausruf
197b
Ausruf
18
1¼ Mk. Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, gest. BERCHTESGADEN 20 JUL, Fotobefund Winkler BPP: "echt gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 400.-
199b
Ausruf
Zuschlag
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, waagerechtes Paar, zusammen mit 100 Pfg Arbeiter auf portogerechter Drucksachenkarte von "Weißwasser 10.1.23" nach Eilsleben mit Eingangsstempel, die rechte Marke oben rechts minimal verkürzte Zahnspitze, die linke Marke sowie die Zufrankatur in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Winkler BPP "Die Drucksache ist portogerecht frankiert. [...] Karte kaum Beförderungsspuren und insgesamt gute Qualität.", Mi. 410.-
200b(2),187
Ausruf
200b(4) **
Ausruf
2 M. schwarzviolett und 20 M. karminrot, je tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
200b,204b **
Ausruf
203b
Ausruf
205WR **
Ausruf
208PI
Ausruf
208PI,208P
Ausruf
209Wb
Ausruf
209Y
Ausruf
25 Pfg - 5 M. Flugpost Holztaube, 9 Werte komplett, rundgestempelt, ausgabetypisch gezähnt, 2 - 5 M. gepr. Infla, Mi. 140.-
210/18
Ausruf
25 Pf. - 5 M. Flugpost auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 140.-
210/18
Ausruf
215/19 (*)
Ausruf
INFLA
Los 61-80 von 144
Seite 1...345...8