160 Pfg Pflüger, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
160 Pfg Schnitter und 80 Pfg Schmied je mit Wz. Waffeln, je im 4er-Block auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus "LEIPZIG 29.8.22" nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, gepr. Infla und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
160 Pfg. mit Zusatzfrankatur 40 und 100 Pfg. auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" geprüft Infla, Mi 350.-
20 Mark Pflüger mit kopfstehendem Unterdruck, gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Infla, Mi. 900.-
1¼ Mk. Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, gest. BERCHTESGADEN 20 JUL, Fotobefund Winkler BPP: "echt gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 400.-
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, waagerechtes Paar, zusammen mit 100 Pfg Arbeiter auf portogerechter Drucksachenkarte von "Weißwasser 10.1.23" nach Eilsleben mit Eingangsstempel, die rechte Marke oben rechts minimal verkürzte Zahnspitze, die linke Marke sowie die Zufrankatur in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Winkler BPP "Die Drucksache ist portogerecht frankiert. [...] Karte kaum Beförderungsspuren und insgesamt gute Qualität.", Mi. 410.-
2 M. schwarzviolett und 20 M. karminrot, je tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
25 Pfg - 5 M. Flugpost Holztaube, 9 Werte komplett, rundgestempelt, ausgabetypisch gezähnt, 2 - 5 M. gepr. Infla, Mi. 140.-
25 Pf. - 5 M. Flugpost auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 140.-