400 Mk. Queroffset, orangebraun, braunocker und hellbraun, je postfrisch, gepr. BPP bzw. Infla, Mi. 185.-
400 M. olivbraun, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 120.-
4 M. dunkelgrün, ungezähnter Rand-4er-Block, 2 Werte ungebr., 2 Werte postfrisch, Mi. 280.-
4 Mk Posthorn ungezähnt, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit Oberrand, die beiden oberen Marken sind einwandfrei postfrisch, 280,-
4 Mark Posthorn, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "H 5443.22", ungezähnt, postfrisch, Mängel, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 200.- (ohne Aufschlag für die HAN) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
4 Mark dunkelgrün, waager. ungezähntes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
4 Mark Posthorn ohne Unterdruck, ungezähnt, waagerechtes Oberrandpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 200.- (ohne Aufschlag für den Oberrand) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
30 Mk. Posthorn, lilabraun, 4er-Block aus Rollenbahnbogen, mit Zusatzfrankatur auf Brief (5 RM überfrankiert) von MÜCKENBERG 2.8.23 nach Almrich bei Naumburg, gepr. Infla, Fotoattest Dr. Kowollik BPP: echt, der Brief ist gut erhalten", Mi. 550.-
40 Pfg Posthorn, waager. Paar mit 20 Mk. (diese besch.) auf Firmenbrief von MÜNCHEN 18.4.23 nach Meerane, gepr. Infla, Mi. 250.-
300 Mark Ziffer, postfrischer Viererblock (kleine gummifreie Stelle) mit Unterrand und HAN 7067.22 (Schreibschrift), etwas angetrennt, selten, im Mi. -.- !