Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

III. REICH
Los 41-60 von 132
Seite 1234...7
572y **
Ausruf
575/575I **
Ausruf
3 Pfg bis 25 Pfg Ostropa 1935, Einzelwerte aus Blockausgabe, je mit Sonderstempelentwertung, tadellos, Mi. 200.-
576/79
Ausruf
Zuschlag
Bl.3 FDC
Ausruf
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", im äußersten Rand kleines braunes Fleckchen, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel KÖNIGSBERG 23.6.35, tadellos, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
270
Ostropa-Block, schöner, gleichmäßig heller Block mit Ostropa-Sonderstempel, kleiner Ausbruch am "S" des Wasserzeichens "OSTROPA", Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe "Ostropa 1935" auf überfrankierter R-Drucksache per Luftpost entwertet mit Sonderstempel der Ausstellung vom 28.6.35. um 3 Pfg überfrankiert, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar."
Bl.3
Ausruf
280
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, 4 Werte postfrisch, Mi. 130.-
580/83 **
Ausruf
588/97 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten komplett in postfrischen Viererblocks, 4 Pfg und 5 Pfg aus der rechten oberen - sonst aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 720.-+
588/97 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten, Paare, teils mit Bogenrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 360.-
588/97(2) **
Ausruf
Zuschlag
607Y *
609/16 **
Ausruf
Zuschlag
610,611
Ausruf
614
Ausruf
615
Ausruf
620I
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Olympische Spiele 1936", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Zuschlag
54
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 41-60 von 132
Seite 1234...7