Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, mit Sonderstempel "BERLIN DEUTSCHLANDHALLE 1.8.36", Mi. 180.-
Olympia-Blockpaar, dickes Papier, postfrisch, Mi. 600.-
Blockausgaben "Hitler", alle vier verschiedenen Ausgaben, je gestempelt mit Sonderstempel - bei Block 11 Ersttag!, Mi. 200.-
Briefmarkenausstellung-Block, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
42 + 105 Pfg Braunes Band, je mit Zusatzfrankatur 3 Pfg Turnfest und 10 Pfg Flugpost Steinadler auf 3 portogerechten R-Briefen mit verschiedenen Sonderstempeln "MÜNCHEN-RIEM" (24./30. und 31.7.) nach Aussig, CSR, tadellose Erhaltung
42 + 108 Pfg. Braunes Band, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 280.-
42 + 108 Pfg. Braunes Band, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 150.-
6 Pfg Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 190.-
Reichsparteitag 6+19 Pfg. waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im M. mit 1.000.- kursiv
25 Pfg Deutsches Derby, postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattennummer "1", im Seitenrand Falzreste, Mi. 320.-++