Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 61-80 von 125
Seite 1...345...7
147F **/*
Ausruf
10 000 M. Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
147F
Ausruf
5000 Mk. großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
152U (4) **
Ausruf
100 000 Mk. Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
155P (*)
Ausruf
40 T. auf 200 M. und 100 T. auf 200 M., je im waagerechten Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26.10.23", auf Briefstück, zum Teil leicht gelbliche Zahnspitzen, Fotoattest Gruber BPP.
158,159
Ausruf
250 T. auf 200 M., waagerechtes Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26. 10.23" auf Briefstück, einige Zahnspitzen sind leicht gelblich verfärbt, Fotoattest Gruber BPP.
Ausruf
168
Ausruf
300 Mio. auf 10 000 M. mit Aufdruckfehler "Anstrich der 3 des Wertaufdrucks 300 verkürzt", zeitgerecht gestempelt, tadellos, Mi. 300.-
175I
Ausruf
Zuschlag
250 000 M. Flugpost, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 480.-
177
Ausruf
250 000 Flug mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
177I **
Zuschlag
17
250 000 Mk. Flug, ungezähnt, postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
177U **
Zuschlag
12
180FI **
Ausruf
5 Pfennige bis 5 Gulden "Großes Wappen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
Zuschlag
1 G. Aufdruck-Ausgabe mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin, Mi. 120,-
189II
Ausruf
1 Gld. und 3 Gld. je mit Aufdruckfehler II, tadellos ungebraucht, Mi. 165.-
189II,191II *
Ausruf
Zuschlag
191 **
Ausruf
Zuschlag
3 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebraucht, tadellos, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
191II *
Zuschlag
10
192I,II *
Ausruf
193/Db **
Ausruf
193Dy/Dy **
Ausruf
Los 61-80 von 125
Seite 1...345...7