10 000 M. Großes Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
5000 Mk. großes Wappen, ungezähnt, linker unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch (Unterrand bügig) Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen Bogen, Mi. 480.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
100 000 Mk. Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 T. auf 200 M. und 100 T. auf 200 M., je im waagerechten Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26.10.23", auf Briefstück, zum Teil leicht gelbliche Zahnspitzen, Fotoattest Gruber BPP.
250 T. auf 200 M., waagerechtes Paar vom Oberrand, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 26. 10.23" auf Briefstück, einige Zahnspitzen sind leicht gelblich verfärbt, Fotoattest Gruber BPP.
300 Mio. auf 10 000 M. mit Aufdruckfehler "Anstrich der 3 des Wertaufdrucks 300 verkürzt", zeitgerecht gestempelt, tadellos, Mi. 300.-
250 000 M. Flugpost, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 480.-
250 000 Flug mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
250 000 Mk. Flug, ungezähnt, postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfennige bis 5 Gulden "Großes Wappen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
1 G. Aufdruck-Ausgabe mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin, Mi. 120,-
1 Gld. und 3 Gld. je mit Aufdruckfehler II, tadellos ungebraucht, Mi. 165.-
3 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", ungebraucht, tadellos, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 130,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).