5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
10 Pfennig Staatswappen auf dekorativer Karte aus der Serie "Danzigs Kampf um Recht und Leben, Bild 1: Polens Korridorhafen Gdingen: der Würger Danzigs". Aus dem Bedarf in einwandfreier Erhaltung.
15 Pfg Staatswappen, dunkelgrünlichgrau auf weißem Papier, postfrisch, gepr. Kniepp BPP, Mi. 80.-
20 Pfg Staatswappen, karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 170.-
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP Mi. 450.-
30 Pfg. Wappen, dunkelopalgrün/zinnoberrot, linkes Randstück (Bug im Rand), postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht, geprüft Tworek BPP, Mi. 180,- (alter Ausruf 45) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", gestempelt "DANZIG 19.12.27" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
2½ Gld. Flug, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, Kurzbefund Gruber BÜÜ: "echt und einwandfrei", Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Gld. Ansichten I, Oberrand-4er-Block, postfrisch (rechte obere Marke leichte Knitterung), Mi. 560, - (alter Ausruf 140) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
25 Pfg. philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, gestempelt "GÜTTLAND 11.8.29" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 280.-
1932, LUPOSTA, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
7 Pfg. Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
6 auf 7 Pfg - 30 auf 35 Pfg, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
30 auf 35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.-
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-