Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 81-100 von 125
Seite 1...4567
5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
193/94DyPaare **
Ausruf
10 Pfennig Staatswappen auf dekorativer Karte aus der Serie "Danzigs Kampf um Recht und Leben, Bild 1: Polens Korridorhafen Gdingen: der Würger Danzigs". Aus dem Bedarf in einwandfreier Erhaltung.
194
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Staatswappen, dunkelgrünlichgrau auf weißem Papier, postfrisch, gepr. Kniepp BPP, Mi. 80.-
195xa **
Ausruf
20 Pfg Staatswappen, karmin/zinnoberrot, Mitte leuchtend quarzend, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 170.-
196xaa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Wappen, dunkelgrün/zinnoberrot, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP Mi. 450.-
198xaa **
Ausruf
30 Pfg. Wappen, dunkelopalgrün/zinnoberrot, linkes Randstück (Bug im Rand), postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
198xba **
Ausruf
40 Pfg. schwärzlichviolettultramarin/mittelcyanblau, ungebraucht, geprüft Tworek BPP, Mi. 180,- (alter Ausruf 45) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
199xb *
Zuschlag
10
10 Pfg. Flugpost mit Plattenfehler "viereckiger Ausbruch links am linken Turm", gestempelt "DANZIG 19.12.27" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
202I
Ausruf
2½ Gld. Flug, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, postfrisch, Kurzbefund Gruber BÜÜ: "echt und einwandfrei", Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
206III **
Zuschlag
12
10 Gld. Ansichten I, Oberrand-4er-Block, postfrisch (rechte obere Marke leichte Knitterung), Mi. 560, - (alter Ausruf 140) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
211(4) **
Ausruf
212a,b/13 **
Ausruf
25 Pfg Neptunbrunnen, dunkelgraublau/schwarz, postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
219c **
Ausruf
25 Pfg. philatelistische Ausstellung dunkelgraublau/schwarz, gestempelt "GÜTTLAND 11.8.29" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 280.-
219c
Ausruf
1932, LUPOSTA, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
231/35 **
Ausruf
7 Pfg. Staatswappen dunkelgelblichgrün, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
236b **
Ausruf
5 Pfg bis 15 Pfg Winterhilfswerk, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
Zuschlag
6 auf 7 Pfg - 30 auf 35 Pfg, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
240/42 **
Ausruf
Zuschlag
30 auf 35 Pfg. grauultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 230.-
242b **
Ausruf
Zuschlag
243(4) **
Ausruf
40 Pfg und 60 Pfg Staatswappen, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
243/44 **
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 125
Seite 1...4567