Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 101-120 von 125
Seite 1...567
245/50 **
Ausruf
70 Pfg. Wappen im Oval, Probedruck ohne Wappeneindruck, rechtes Randstück (Feld 60) postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
249P **
Ausruf
10 Pfg bis 1 Gulden Flugpostausgabe 1935, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
251/55 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg bis 50 Pfg Winterhilfswerk "Bauwerke", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
262/66 **
Ausruf
Zuschlag
Daposta-Blockpaar in a-Farbe tadellos mit Sonderstempel, Mi. 120,--
Bl. 1a,2a SST
Ausruf
DAPOSTA- Block 20 Pfg. schwärzlichopalgrün mit Plattenfehler "Punkt zwischen S und T", mit Sonderstempel, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 300.-
Bl.1bIII
Ausruf
Blockausgabe DAPOSTA mit 50 Pfg schwärzlichviolettultramarin mit Sonderstempel "DAPOSTA 1937 DANZIG 7.6.37", tadellose Erhaltung, Mi. 60.-
Bl.2a
Ausruf
18
Daposta-Block mit Plattenfehler tadellos mit SST, Mi. 75.-
Bl.2bISST
Ausruf
Daposta-Block mit PF III tadellos ungebraucht, gepr. Gruber BPP, Mi. 100.-
Bl.2bIII *
Ausruf
10 Pfg. blaugrün, Rollenmarke, waagerechtes Paar, postfrisch, Mi. 250.-
272D **
Ausruf
274I **
Ausruf
Bl.3I
Ausruf
Leistungsschau-Block, postfrisch, Mi. 140,-
Bl.3 **
Ausruf
Danziger Leistungsschau-Block, gestempelt mit SST, Pracht
Bl.3
Ausruf
Leistungsschau-Block mit Plattenfehler "rechter Bildrand der 25 Pfg. eingekerbt", postfrisches Prachtstück, Mi. 250.-
Bl.3I **
Ausruf
Bl.3I SST
Ausruf
10 Pfg. Freimarke mit Rollenzähnung und waagerecht geriffelter Gummierung, senkrechtes Paar, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800.-
292Dy
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 11 c (Zahnfehler), 13 b (Bugspur), 22 b, 35, 58 I, 100 Y a, 100 Y b, 163, 181-192, 207-211, 220-230, Bl. 3 I, 289-297, 292 D y, D 25 b, D 26 b, D 41-51, P 1-14 etc., dazu Port Gdansk, nahezu alle Marken geprüft, teils mit Attesten oder Befunden.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32-40, 28 II, Dienst, Porto und Port Gdansk, einiges geprüft.
Ausruf
1.100
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, Farbnuancen, Abarten etc., dazu Dienst, Porto und etwas Port Gdansk, vieles geprüft.
**/*
Ausruf
Zuschlag
Los 101-120 von 125
Seite 1...567