10 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Dub und gepr. Burger BPP mit Fotoattestkopie für ehemaligen Bogen, es sind bisher nur wenige Exemplare mit vierseitig gezähntem Leerfeld bekannt geworden, seltene Gelegenheit zum Erwerb! Ideal für die avancierte Ausstellungs- oder Spezialsammlung Saargebiet!
1920, Blankoabdruck (sog. "Bürstenabzug") der Pfennigwerte der Saargebiet-Ausgabe (Mi.-Nr. 32-40) auf Dünndruckpapier, kleine Papierknitter. Diese Blankoabdrucke wurden nach Beendigung der Überdruckphase auf Veranlassung von Dr. Dub zu Kontrollzwecken angefertigt, bevor die Druckplatten vernichtet wurden. Sie sind kaum bekannt und nur in ganz wenigen Stücken in den Handel gekommen, gepr. Burger BPP
1920: Mi.-Nr. 32-42 und 44-52 mit 38x+y und 44a+b komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 128,--
10 Pf mit Aufdruckfehler II, IV bzw. V jeweils tadellos postfrisch (III und V tiefst gepr. Braun BPP), Mi. 230.-
30 Pf mit Plattenfehler "unterer Fuß des ersten "E" in "DEUTSCHES" verbogen" tadellos postfrisch als rechte Marke im waagerechten Paar mit der Normalmarke, tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 400.-
60 Pf mit kopfstehendem Aufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 220.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "SAARGEBIET", c-Farbe, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP
2,50 Mark in c-Farbe und mit Aufdruckfehler "Aufdruck oben abgeschliffen" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand (Feld 31), tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 295.-
25 Mark Burbacher Hütte, Plattenfehler I "Rauch direkt über rechtem Kaminausgang weiß", tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
25 Mark Burbacher Hütte mit Plattenfehler "weißer Rauch" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
5 Franken auf 25 Mark Landschaftsbilder, senkrechtes Paar, dabei untere Marke mit weißem Rauch, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney BPP, Mi. 310.-
5 Franken auf 25 Mark Landschaftsbilder mit Plattenfehler III (weißer Fleck im roten Rauch) tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
3 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (III), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
25C. Landschaftsbilder, ungezähnter Probedruck in lilarotorange, postfrisch, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungezähnt, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-