x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALTSAAR
Los 1-20 von 131
Seite 12...7
Ganzsachen-Postkarten P 1I+1II, P 2I, P 3III, P 5I, P 6I+6II, P 7III tadellos postfrisch, Mi. 159,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P1I/P7III **
Ausruf
40
Zuschlag
40
2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre" in Type I, kompletter Satz vom Walzen oder Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Oberränder teils vorgefaltet, Fotoattest Braun BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17OR **
Ausruf
400
2 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1II **
Ausruf
100
Zuschlag
90
3 Pf Germania Sarre in Type II tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3II **
Ausruf
100
5 Pf Germania Sarre, Aufdruck diagonal, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4IIIFIV *
Ausruf
80
5 Pf Germania Sarre in b-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4bII P OR **
Ausruf
50
Zuschlag
50
7 1/2 Pf und 1 Mark je in Type II tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5aII,17AII **
Ausruf
50
Zuschlag
50
2 mal 15 Pf, 25 Pf und zwei mal 50 Pf Germania Sarre Farben (7bI, 7cI, 9bI, 13bI und 13yaI) tadellos postfrisch, alle gepr. Burger BPP, Mi. 278.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7/13 **
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfg Germania rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruck "Sarre" in Type III, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9aIII **
Ausruf
80
30 Pf Germania Sarre in Type yI tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10yI **
Ausruf
125
Zuschlag
125
75 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre", Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IK **
Ausruf
100
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, senkrechtes Paar (angefaltet) mit Aufdruckfehler OI auf der oberen Marke - nur einmal im Bogen vorkommend, tadellos postfrisch, Fotoattest Burger BPP, Mi. 1.650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16I,IOI **
Ausruf
350
80 Pfg. Type III, gestempelt, auf Briefstück, geprüft Burger BPP, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16III
BS
Ausruf
80
80 Pfg Germania mit Aufdruckfehler K I "Querbalken des 'e' ausgebrochen" auf Briefstück, tadellos gestempelt KGS "SAARBRÜCKEN 3 / (ST. JOHANN) d 27.3.20", schönes Stück mit dem auf dieser Marke seltenen Aufdruckfehler, Fotoattest Braun BPP (2016) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16IKI
BS
Ausruf
250
1 Mark mit spitzem "a" in "Sarre" bzw. mit abgeschliffenem "S", jeweils tadellos postfrisch und tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17AI/IV,AI/V **
Ausruf
50
5 Pfg bis 10 Mark Bayern-Saar, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos ungebraucht, dabei Mi.-Nr. 30II (Mi. 2.000), Fotoattest Braun BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31 *
Ausruf
500
5 Pfg. - 10 M. Bayern mit Aufdruck "Sarre", gestempelt, teils auf Briefstücken, kompletter Satz, 2, 5 und 10 M. gepr. Burger BPP, Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18/31
o
/
BS
Ausruf
400
5 M. postfrisch, tadellos, gepr. Burger BPP, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 **
Ausruf
600
5 M. Saare auf Bayern auf pinkem Briefstück, tadellos gestempelt K1 "ST. INGBERT 1. APR. 20", attraktives Stück der seltenen Marke auf hübsch kontrastierendem Briefstück, Fotoattest Braun BPP (2017) "Marke, Aufdruck und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
BS
Ausruf
260
5 Mark Bayern mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "SARRE" von Bogenfeld 9 mit links anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Dub und gepr. Burger BPP mit Fotoattestkopie für ehemaligen Bogen, es sind bisher nur wenige Exemplare mit vierseitig gezähntem Leerfeld bekannt geworden, seltene Gelegenheit zum Erwerb! Ideal für die avancierte Ausstellungs- oder Spezialsammlung Saargebiet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30L **
Ausruf
800
ALTSAAR
Los 1-20 von 131
Seite 12...7