75 C. Landschaftsbilder III Probedruck in rötlichbrauner Farbe, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 100.-
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
15 C. bis 75 C. Landschaften, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
25 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I (gepr. Arge Saar) und mit Plattenfehler III je tadellos postfrisch, Mi. 90,--
25 C Landschaftsbilder tadellos postfrisch mit auffälligem Farbfleck, von Klaus Hoffmann BPP als Probedruck geprüft
Saar Flugpost, SÜDAMERIKAFAHRT 1930-K ab SB (BHF) 1 am 15.5.30 befördert von FRIEDRICHSHAFEN nach RIO DE JANEIRO (SIEGER-Nr. 57E) mit vorder- und rückseitiger Mischfrankatur, u.a. Mi.-Nr. 102/03, dekorativer Beleg!
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler III "Fleck auf der 4. Windung von unten auf der rechten Säule", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe "Pflegedienste", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260,--
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
1.50+1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I (tiefst gepr. Ney BPP), II, III (Fotobefund Geigle BPP) und IV (Fotobefund Ney VP) tadellos postfrisch, alle Plattenfehler komplett, Mi. 1.000.-
1 Fr Flugpost als EF auf Luftpostbrief von Saarbrücken nach Karlsruhe
1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-