Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALTSAAR
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7
93P1(4)
Ausruf
75 C. Landschaftsbilder III Probedruck in rötlichbrauner Farbe, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei". Mi. 100.-
93P(2) **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
96 **
Ausruf
15 C. bis 75 C. Landschaften, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
98/01 **
Ausruf
Zuschlag
25 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I (gepr. Arge Saar) und mit Plattenfehler III je tadellos postfrisch, Mi. 90,--
100I+III **
Zuschlag
10
25 C Landschaftsbilder tadellos postfrisch mit auffälligem Farbfleck, von Klaus Hoffmann BPP als Probedruck geprüft
100Probe **
Ausruf
Saar Flugpost, SÜDAMERIKAFAHRT 1930-K ab SB (BHF) 1 am 15.5.30 befördert von FRIEDRICHSHAFEN nach RIO DE JANEIRO (SIEGER-Nr. 57E) mit vorder- und rückseitiger Mischfrankatur, u.a. Mi.-Nr. 102/03, dekorativer Beleg!
102/03 u. a.
Ausruf
Zuschlag
103III **
Ausruf
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe "Pflegedienste", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
104/07 **
Ausruf
104/07
Ausruf
Zuschlag
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe und 10 C bis 5 Fr Landschaftsbilder komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 260,--
104/21 **
Ausruf
10 C. bis 5 Fr. Landschaftsbilder (V), kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
108/21 **
Ausruf
116I+II+III **
Ausruf
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
122/25 **
Ausruf
122/25
Ausruf
1.50+1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I (tiefst gepr. Ney BPP), II, III (Fotobefund Geigle BPP) und IV (Fotobefund Ney VP) tadellos postfrisch, alle Plattenfehler komplett, Mi. 1.000.-
125I/IV **
Ausruf
1 Fr Flugpost als EF auf Luftpostbrief von Saarbrücken nach Karlsruhe
127
Ausruf
128/34 **
Ausruf
1.50 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
131I **
Ausruf
Zuschlag
3 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney VP, Mi. 180.-
133I **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 41-60 von 131
Seite 1234...7