Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALTSAAR
Los 121-131 von 131
Seite 1...67
Ausruf
Ausruf
1946 - 1958, umfangreicher postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie 265-266, 289, 292-295, Heuss meist drei- bis vierfach, einige Zwischenstegpaare etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
1948 - 1958, gestempelte Sammlung im Borek-Album mit besseren Werten, wie 292, 293-295, 337, vor allem aber interessante Belege, wie 292 Sonderkarte, 316 EF, viele hochfrankierte R-Briefe, bitte ansehen.
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1952, postfrischer Bestand nur der guten frühen Jahre mit besseren Ausgaben, wie 256-259, 265-266, 272-288, 289 I, 304, 337 (2) etc., Mi. 650.-
Ausruf
1920 - 1921, interessanter Spezialistenposten Aufdruckwerte ex 32-51, auch die besseren, wie 43 (4), 49 (6), 51, dazu ex 53-66 oft vielfach (Plattenfehlerfundgrube) sowie etwas später, Mi. 830.-
Ausruf
1952 - 1958, postfrischer Markenbestand mit vielen guten Ausgaben, sehr vieles Rand mit Zusammendrucken, oft Viererblocks, wie 344-346 und die beiden Heussserien, Mi. 700.-
Ausruf
1953 - 1958, sehr schöner Posten nur postfrischer Ausgaben, ab Nr. 341 bis Ende komplett, meist mehrfach mit zweimal Heuss und dreimal Heuss II, Mi. über 600.-
Ausruf
1920 - 1934, ungebrauchter Posten mit frühen Aufdrucken, vor allem 104-107, 153-157, 168-170.
*
Ausruf
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
**,
Ausruf
ALTSAAR
Los 121-131 von 131
Seite 1...67