Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALTSAAR
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567
10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
179/94 **
Ausruf
194II **
Ausruf
Zuschlag
60 C Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler III und V sowie 3 Spatierungen tadellos postfrisch, 2 Fotobefunde Geigle BPP, Mi. 200.-
196III+V **
Ausruf
Zuschlag
1 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch und mit Plattenfehler VII tadellos gestempelt, Mi. 270.-
197IV+VII **/
Ausruf
1 Fr Flugpost mit Plattenfehler I und IV (je gepr. Hoffmann BPP), sowie VI, VII und VIII (je Fotobefund Geigle BPP bzw. Ney VP), alle tadellos postfrisch, Mi. 650.-
197I,IV,VI-VIII **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Mi. 150.-
198I **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr Flugpost Volksabstimmung mit Spatierung "19 35" (Feld 34) tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP, Mi. 75.-
198Spat **
Zuschlag
10
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit 5 Werten vom Eckrand mit Druckdatum, Marken tadellos postfrisch, im Rand *, Mi. 170.- bzw. für * Satz Druckdaten = 270.-
199/05 **
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Volksabstimmung 1935", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
199/05 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 10 * (St. Johann) 13.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
1934, Volkshilfe kpl. je a. Briefstück, geprüft Geigle BPP, Mi. 240,-
199/05
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, */** Sammlung mit Urdrucksatz * und Blockpaar sowie allen anderen Ausgaben inkl. Dienst und OPD sowie gestempelte Sammlung mit Volkshilfen und großem Hochwasserblock (jedoch außer Kurszeit gestempelt) im Vordruckalbum.
*/**/
Ausruf
1920 - 1959, gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett mit vielen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 1II mit Kurzbefund Braun BPP, 31 gepr. Braun BPP, 135/41 gepr. Ney VP, 144/50 mit Kurzbefund Ney VP, 151/57 gepr. Ney VP, 161/67 gepr. Ney, 171/77 gepr. Ney VP und 199/205 gepr. Ney VP, teils etwas spezialisiert mit Farben und PLF gesammelt, vieles gepr., interessante und hochwertige Sammlung im Vordruckalbum
Ausruf
Ausruf
1920 - 1959, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. mi.-Nr. 144-150, 151-157, 161-167, 168-170 (gestempelt, Fotobefund Ney BPP), 171-177, ab 1947 bis auf Urdruck komplett mit Bl. 1 und 2.
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
1947 - 1959, postfrische, bis auf Urdruck und Dienst komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, dazu gestempelte Sammlung mit fragwürdigen Stempeln.
Ausruf
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567