Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALTSAAR
Los 101-120 von 131
Seite 1...567
1920 - 1934, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16 I, 128-133, 135/41, 144/50, 151/57, 168/70, 171/77, 199/205 etc., genannte geprüft mit zwei Fotoattesten.
Ausruf
Zuschlag
650
1947 - 1959, postfrische, bis auf Urdruck komplette Sammlung mit Hochwasser-Blockpaar, geprüft Hoffmann BPP (Bl. 1 etwas höher).
Ausruf
1947-1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung bis auf Urdruck komplett mit Hochwasser-Blockpaar (gepr. Ney BPP).
**/*
Ausruf
1920 - 1959, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1/16 gepr. Burger BPP, 122/25 gepr. Hoffmann BPP, 154/57 gepr. Ney BPP, 171/77 gepr. Ney BPP, 262/63 gepr. Ney VP etc., aber auch fragliche Stempel.
Ausruf
Zuschlag
380
1920 - 1934, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16 I, 30-31 etc., Dienstmarken mit vielen Plattenfehlern, etliches geprüft, teils mit Befunden.
Ausruf
Zuschlag
440
Ausruf
Ausruf
1947-1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen und mehrfach gesammelt.
Ausruf
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten und Sätzen.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, in allen Erhaltungen meist * und gestempelt geführter Lagerbestand in zwei Einsteckbüchern, dabei diverse Volkshilfesätze - teils per 2 oder mehr, insgesamt hoher Katalogwert.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
240
1948 - 1958, postfrische Sammlung, bis auf Nr. 267-271, 291, 297-303 im Markenteil komplett mit allen guten Ausgaben, Mi. 900.-
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1958, postfrische Prachtsammlung, über Strecken komplett, u.a. mit Nr. 206-261, 304-400, vieles Rand/Eckrand, Mi. 750.-
Ausruf
1947 - 1959, Partie gestempelter Ausgaben, dabei div. Volkshilfesätze, Hochwasserhilfe, IBASA auf Ersttagskarte. (alter Ausruf 150)
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1959, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Luftpost, FDC etc. (alter Ausruf 150)
Ausruf
Zuschlag
Ca. 16 private Schwarzdrucke, Gedenkblätter etc. zu Saar-Ausgaben ab Bayern Sarre bis Tag der Briefmarke 1950. Interessantes Los zur Auflockerung einer großen Saar-Sammlung.
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
55
Ausruf
Zuschlag
1920, postfrische Partie aus Mi.-Nr. 1/15, dabei u. a. 15 Viererblöcke, alle Werte sind nach Farben und Typen bzw. Aufdruckfehler hin signiert und kompetent geprüft, Mi. 400.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-120 von 131
Seite 1...567