Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 101-120 von 164
Seite 1...567...9
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type III, entwertet "Erfurt 1a 18.12.45", tadellose Erhaltung gepr. Rehfeld und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 4.000.-
Bl.2x
Ausruf
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
24+76 Pf Brückenbau in b-Farbe aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 350.-
115by **
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type I, entwertet "ERFURT 1z 30.3.46" (Erstausgabetag), Fotoattest Busch BPP "echt und einwandfrei" und neue Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.- (alter Ausruf 500)
Bl.4ayI
Ausruf
Zuschlag
430
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type II, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "echt, ohne Einschränkungen.", Mi. 550.-
Bl.4ayII **
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type II, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "echt, ohne Einschränkungen.", Mi. 550.- (alter Ausruf 150)
Bl.4ayII **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg bis 12 Pfg Holzhausen-Ausgabe, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
AI/III **
Ausruf
Zuschlag
AI/III
Ausruf
Zuschlag
520
5-12 Pfg. mit Postmeistertrennung von Rosswein, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 550.-
116/19CX
Ausruf
117BXaUw(2) **
Ausruf
8 Pfg Ziffern, Postmeistertrennung Rosswein (L 11 1/2), Wasserzeichen Y - Stufen steigend), entwertet "Leipzig S12d 17.8.46", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei. Diese Sorte liegt mir erstmalig in gestempelter Erhaltung vor." - in gestempelt bisher UNIKAT uns ist kein weiteres Exemplar bekannt!
118BY
Ausruf
2.200
119CX
Ausruf
12 Pfg Ziffern mit Rosswein Durchstich 16, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, gepr. Jasch BPP, Mi. 400.-
119DX
Ausruf
8 Pfg Ziffern mit amtlicher Versuchszähnung als Einzelfrankatur auf Firmenortsbrief, oben Öffnungsmangel, sonst frische Erhaltung, Mi. 450.-
122X
Ausruf
6 Pf. Messe, ungez. vom Unterrand, postfrisch, Mi 150.-
124XU **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Musterschau, Wasserzeichen fallend, ungezähnt, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, Mi. 600.-
124XU **
Ausruf
6 Pfg Leipziger Messer, Wasserzeichen 1 Y, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches Randstück, Mi. 250.-
124YU **
Ausruf
135Xwa **
Ausruf
135XwaU **
Ausruf
135Ywb **
Ausruf
Los 101-120 von 164
Seite 1...567...9