x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SBZ
Los 121-140 von 164
Seite 1...6789
3-12 Pf Abschiedsserie mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch komplett, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150/55X **
Ausruf
90
Zuschlag
120
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ströh BPP, Mi. 90.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
153Yb/Ya **
Ausruf
30
3 Pfennig - 12 Pfennig Abschiedsserie, Abart "ungezähnt", kompletter Satz alle vier ungezähnt bekannt gewordenen Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156,159/61xU **
Ausruf
300
Zuschlag
440
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken sog. "Abschiedsserie" jedoch auf Papier ohne Wasserzeichen, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
156/61x(4)
o
Ausruf
60
2 Pfg. Arbeiter schwarz, bedarfsgest., Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182c
o
Ausruf
35
6 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer als Blinddruck", tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183DD **
Ausruf
50
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, bedarfsgest., Kurzbefund Paul BPP: "echt, leichter Mangel" (minimale Einkerbung), Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183d
o
Ausruf
30
8 Pfg Maschinenaufdruck, a-Farbe, Aufdruckfehler IX, tadellos gestempelt "PASEWALK c", Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019): "echt und einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aAFIX
o
Ausruf
50
8 Pfg Arbeiter, orangerot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrisch gepr. Paul BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184aDDIII **
Ausruf
30
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184b
o
Ausruf
40
10 Pfg Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck, Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, Fotoattest (für Einheit) Paul BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
185bPORndgz **
Ausruf
80
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, bedarfsgest., Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
187b
o
Ausruf
50
50 Pfg Freimarke im senkrechtem Dreierstreifen mit oben anhängendem Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194L **
Ausruf
40
60 Pfg. Arbeiter karminrot, linkes Randstück bedarfsgest. auf Briefstück, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a
BS
Ausruf
30
60 Pfg. Arbeiter karminrot, Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195a (4) **
Ausruf
45
60 Pfg Maschinenaufdruckausgabe rotkarmin, Eckrandviererblock oben links, Plattenoberrand ndgz., tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 640.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
195aPORndgz **
Ausruf
90
Zuschlag
90
10 Pfg Freimarke auf waz-Papier, Aufdruck einmal normal, zusätzlich Blindaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203wazDDII **
Ausruf
20
75 Pfg. Ziffern, schwärzlichviolettblau, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
210b **
Ausruf
45
40 Pfennige in b-Farbe mit Plattenfehler III, postfrisch, Fotobefund Schönherr VP (2020), Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
223bIII **
Ausruf
90
Zuschlag
90
50+25 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse in b-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b **
Ausruf
40
SBZ
Los 121-140 von 164
Seite 1...6789