Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 81-100 von 164
Seite 1...456...9
69X Bb
Ausruf
65
69X B, 71X B
Ausruf
71X PFII
Ausruf
71XD
Ausruf
83Xb **
Ausruf
12 Pfg Wiederaufbau, dunkelrot, sechzehn Werte, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 192.-
88Ab(16) **
Ausruf
3 - 30 Pfg Freimarken mit Spargummierung, Type z1, ohne die teuren 5 und 8 Pfg, dafür 20 und 30 Pfg gezähnt und geschnitten, je in 4er-Blocks, 8 Werte, tadellos postfrisch, Mi. ca. 200.-
ex 92/99A/B z1(4) **
Ausruf
4 Pfg, 5 Pfg und 8 Pfg Freimarken, folgende Typen: 93Ayz1, 93Ayz2, 94AXbwU als waggerechtes Paar und 96AXwU, tadellos postfrisch, drei Werte gepr. Sturm, Mi. 290.-
93,94,96 **
Ausruf
55
94AYbyy(4) **
Ausruf
97AYaz2(100) **
Ausruf
20 Pfg Goethe, gezähnt, Papier t, postfrischer Unterrandviererblock, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
98AXt **
Ausruf
20 Pfg Freimarke mit Vollgummierung auf Papier t, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-+
98AXt(4) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Weihnachtsspende 1945 - Für die Opfer des Faschismus", t-Papier, Blocktype IV, postfrisch mit kleinem Gummifehler, entsprechendes Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016), Mi. 1.600.-
Bl.1ta **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch, gepr. Herpichböhm BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bl.1ta(II) **
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type III, entwertet mit Ersttagsstempel "(15) Jena 1 g 18.12.45. -14.", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa(III)
Ausruf
Zuschlag
Bl.1xa(III)
Ausruf
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type I, postfrisch, zarte Knitterbüge, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018), Mi. 1.800.-
Bl.2t(I) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype I, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x(I) **
Ausruf
Zuschlag
650
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype II, postfrisch, der Block ist formatverkleinert 119,15 / 118,55 x 118,95 / 118,75 und somit unter der Norm, gepr. Herpichböhm BPP und Expertise Nagler VP (2020), Mi. 2.300.- für Originalformat.
Bl.2x(II) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Blocktype II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Expertise Nagler VP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x(II) **
Ausruf
Zuschlag
Los 81-100 von 164
Seite 1...456...9