Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950.-
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit beiden Plattenfehlern "Bruch im C von WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE" auf der 10 Pfg- und "zusätzlicher senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 2.500.-
20 Pf ERP bzw. 4 bis 20 Pf Vorolympische Festtage je auf Blankokarte mit Sonderstempel Charlottenburg Industrieausstellung, Mi. 85.-
1950/52, 4 tadellose FDC, dabei ERP, Philharmonie (2mal) und Beethoven im waager. Paar a. Luftpostbrief in die USA, Mi. 890,-
5 Pfg bis 40 Pfg Glocke (II) auf zwei überfrankierten Ersttagsbriefen mit Ersttagssonderstempeln "BERLIN 23.12.51" bzw. "BERLIN 27.1.52", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte, 4er-Blocks einheitlich mit linkem Bogenrand (10 und 15 Pfg mit Bogenecke), 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 520.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
4 Pfg - 40 Pfg Männer der Geschichte Berlins, 10 Werte komplett in vollständig erhaltenem Minister-Faltheft, überreicht "vom Senator für Post- und Fernmeldewesen Dr. Holthöfer" mit eigenhändiger Unterschrift, beiliegend zugehöriger Überreichungsumschlag, in dieser Form äußerst selten (alter Ausruf 220)
4 Pfg bis 30 Pfg Gedächtniskirche, illustrierter Blanko-Umschlag mit Ersttagsstempel "BERLIN 9.8.53", Fotoattest Lippschütz BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 400.-
4-30 Pf Gedächtniskirche, 20 und 30 Pf Volksaufstand und Nr. 115-19 als tadellos postfrische, unbeschriftete rechte obere Bogenecken, Mi. 116.-
10 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
20 Pfg Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche auf amtl. Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 9.8.53", tadellos, Mi. 160.-
4 Pfg und 20 Pfg Bauten (II) sowie 4 Pfg, 40 Pfg und 70 Pfg Bauten (III), fünf Ergänzungswerte, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
4 und 20 Pf sowie 40 und 70 Pf Bauten Ergänzungswerte tadellos postfrisch, Mi. 203.-