Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BERLIN
Los 61-80 von 137
Seite 1...345...7
120a(17) **/
Ausruf
7 Pf und 1 Pf bis 3 Mark Stadtbilder mit glattem bzw. geriffeltem Gummi je tadellos postfrisch komplett, Mi. ca. 150.-
135,140/54w.v **
Ausruf
Zuschlag
23
1 Pfg Berliner Stadtbilder II, senkrechter 16er-Block (optisch) mit linker unterer Bogenecke und Druckerzeichen "Kr" neben Feld 100 sowie HAN "015077 1, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Druckspur im Rand ohne Belang, dekorative Einheit mit dem seltenen Druckerzeichen, Mi. 180.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
140(16) Dz **
Ausruf
153
Ausruf
15 Pf Fritz Haber mit senkrechter statt waagerechter Riffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Lippschütz BPP, Mi. 170.-
166x **
Ausruf
Zuschlag
7 bis 40 Pf Heuss-Medaillon rechte obere Bogenecken (unbeschriftet) Platte/Walze, dazu noch 4 mal 20 Pf (2 mal OR, ein mal ER und ein mal Seitenrand), sowie ein Satz waagerechte Paare mit 20 Pf v und w komplett, alles tadellos postfrisch, Mi. über 120,--
182/86 P/Wv/w **
Ausruf
5 Pf bis 2 DM Bedeutende Deutsche als unbeschriftete ER rechts oben kpl., waag. Paare kpl. und Rollenmarken mit Nummer kpl., Mi. ca. 185,--
199/213ER,R **
Ausruf
8, 10, 15 und 2 mal 25 Pf Berühmte Deutsche, linke obere Bogenecken mit Formnummern (2,2,12,4 und 7) tadellos postfrisch, Mi. 225,--
201/03,205DZ **
Ausruf
2 Pf bis 2 DM Bauwerke und 10 bis 100 Pf Brandenburger Tor je als unbeschriftete rechte obere Bogenecken, sowie Brandenburger Tor als waagerechte Paare und mit rückseitiger Nummer tadellos postfrisch komplett, Mi. ca. 120,--
270/90ER **
Ausruf
Blockausgabe "Abus 1921 - 1971", gestempelt mit Sonderstempel und Originalunterschrift eines Silberpfeil-Rennfahrers: Manfred von Brauchitz, selten.
Bl.3
Ausruf
5 bis 150 Pf "Unfall" als unbeschriftete rechte obere Bogenecken und als waag. Paare komplett, sowie alle Rollenmarken mit Nr. bis auf 408ARb und 408ARd komplett, tadellos postfrisch, Mi. ca. 192,--
402/11ER,R **
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1948 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. 1/20, 21/34 (dabei die 2 M. mit linker oberer Bogenecke), 35/41, 42/60, 61/63, 64/67, 68/70 und Block 1, alle genannten Werte gepr. Schlegel BPP (der Block mit Fotoattest), in durchweg guter Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Qualitätssammlung in 2 Lindner-Vordruckalben (alter Ausruf 1000)
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Schwarzaufdruck und andere gepr. Schlegel BPP, Rotaufdruck Fotoattest Schlegel BPP, in zwei Lindner-T-Alben.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Schwarzaufdruck teils auf philatelistischen Briefen, Fotoattest Schlegel D. BPP, Rotaufdruck Markwerte geprüft Schlegel BPP, im Leuchtturm-Album.
Ausruf
1948 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Album.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische, in Hauptnummern komplette, Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, Aufdruckwerte und div. andere wie Bl. 1 gepr. Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
660
1948 - 1990, postfrische, in Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 61/62 komplette, Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, Aufdruckwerte und div. andere wie Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, Rotaufdruck und 75 Jahre Weltpostverein je mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, komplette, postfrische Sammlung, Bl. 1 gepr. Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
560
BERLIN
Los 61-80 von 137
Seite 1...345...7