x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BERLIN
Los 81-100 von 137
Seite 1...4567
1948 - 1990, komplette, gestempelte Sammlung, Höchstwerte Schwarzaufdruck und Bl. 1 gepr. Schlegel BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
600
Zuschlag
760
1948 - 1990, postfrische, nach Hauptnummern bis auf Bl. 1 komplette Sammlung im schwarzem Leuchtturm-Vordruckalbum mit passendem Schuber, im modernen Bereich teils C/D-Werte vorhanden, dazu gestempelte Teilsammlung im neuwertigen schwarzem Leuchtturm-Vordruckalbum mit passendem Schuber.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
500
Zuschlag
500
1948 - 1990, postfrische, in Hauptnummern komplette, Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, Aufdruckwerte und div. andere gepr. Schlegel BPP, lediglich Mi.-Nr. 61 gestempelt, Bl. 1 I leichte Mängel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
Zuschlag
500
1948/90, */**/o komplette Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, Schwarz-, Rotaufdruck und UPU sind gestempelt vorhanden, die übrigen Werte incl. Währungsblock zumeist postfrisch, dazu gute Belege/Ganzsachen mit u.a. Goethe, Tag d. Marke und Philharmonie auf FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
500
1948 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 braunen SAFE Vordruckalben ab 1955 überkomplett, dabei u.a. MiNr. 71 - 87 geprüft, ATM und C/D Werte vorhanden, ferner Eck- und Oberränder, teils mit Bogensignaturen und Freimarken in waagr. Paare, ab 1984 alle Werte mit ESST "Berlin 12".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, Mi. ca. 10.000.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1948 - 1990, rundgestempelte Sammlung ab Rotaufdruck MiNr. 21/34, Stephan 35/41, Goethe, ERP, Glocke I/II, danach ab 1954 in den Hauptnummern (ohne Nr. 120) komplett, auf KABE Vordruckblätter.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1948 - 1990, gestempelter und ordentlich geführter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck in 2 dicken Einsteckbüchern, dabei Stephan, Bauten, Grünaufdruck, Glockenwerte und ab dem Jahr 1956 sind die Ausgaben oftmals 2-10 mal vorhanden, auch einige Zuschlagssätze sind 10 mal vorhanden, der Katalogwert dürfte über 10.000.- Euro liegen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1950 - 1960 (ca.), postfrische Partie mit u. a. 3 Sätze Glocke I, 91/100, 123, dazu mit sauberem Falz 74, 91/100, Mi. nur der ** Werte 2.336.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1960 - 1990, in den Hauptnummern 10-mal postfrisch inkl. Blockausgaben komplett, Mi. rund 9.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1950 - 1955, Partie mit 34 meist besseren frühen Blanko-FDCs, dabei MiNr. 71(4), 72/73(4), 74, 76+78, 107 und 108, gute Erhaltung, hochwertige Partie, selten angeboten (Mi. über 3.500.-) (alter Ausruf 350)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
250
Zuschlag
225
1953 - 1989,postfrische, teils ungebrauchte, Sammlung im SAFE Vordrucksammlung fast komplett, dazu 13 Alben mit u. a. Teilsammlungen, Dubletten inkl. Markenheftchen, Rollenmarken, Viererblöcke, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
200
1948 - 1990, zumeist gestempelt geführte Sammlung mit zahlreichen Belegen und FDCs aufgelockert, dabei an besseren Anfangsausgaben u. a. Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein und Mi.-Nr. 61/63, meist Prachterhaltung, untergebracht in 3 Vordruckalben mit zusätzlichen Blanko-Seiten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BF
Ausruf
200
1952 - 1990, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in getrennten Vordrucktexten, bis auf ganz wenige Werte komplett, bis 1955 aber nur gestempelt, und dazu etliche Steckseiten mit Dubletten, in insgesamt 3 Safe Vordruckalben. Dabei hat der Sammler immer Wert auf saubere Rundstempel gelegt hat, dabei auch Vollstempel, die Blocks mit ESST, und dann ab Mitte der 60er Jahre vieles mit Vollstempel (Handstempel) "Berlin" von der Versandstelle, sowie einigen Ersttagssonderstempeln, dann ab 1980 meist mit den Klischeestempeln aus dem Abo.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/**
Ausruf
200
1951 - 1990, postfrische Sammlung in 6 beigen SAFE Skai Vordruckalben ab 1955 überkomplett, dabei C/D Werte, alle Blöcke und Einzelmarken vorhanden, viele Eckrandstücke mit Bogensignaturen, waagr. Paare der Freimarkenserie, ATM, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
160
1949 - 1955, gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 68 gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.060.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
120
1960 - 1990, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, im Einsteckbuch, Mi. über 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
1986 - 1989, Frauen, alle siebzehn Werte komplett, einheitlich im waagerechten Unterrandzehnerblocksatz, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
70
7 Pf und 1 Pf bis 3 DM Stadtbilder (135vv, 140wv-154w) waagerechte bzw. senkrechte Paare bis auf 144wv, 145wv, 146wv komplett tadellos postfrisch, Mi. 488,60
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135vv,140/54 **
Ausruf
60
1962-72, diverse private Sonderdrucke Luftpost 1912-62, Luposta 1962, Entwurfsblock Bauten, Luposta 71, Sonderdruck Tag der Briefmarke, nette Sammlungsergänzung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
BERLIN
Los 81-100 von 137
Seite 1...4567