Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 81-100 von 147
Seite 1...456...8
1949 - 1974, postfrische Sammlung (nur wenige Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch, 121/22 postfrisch, 123/38 postfrisch gepr. Schlegel BPP (dabei die 90 Pfg mit Oberrand!), 140 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, dazu Berlin 1959/74 komplett, hochwertige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum (alter Ausruf 700)
**/*
Ausruf
1949 - 1959, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 121/22 postfrisch, 123/38 postfrisch mit Fotoattest(kopie) Schlegel BPP, 143/46 postfrisch, 156/59 postfrisch und 177/96 postfrisch, im Lindner-Vordruckalbum (alter Ausruf 500)
**/*
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1954, **/* Partie im schwarzen kl. Einsteckbuch, dabei auch etwas Bizone, Mi. 7.000.-
**/*
Ausruf
1949 - 1952, postfrische Partie der gesuchten Anfangsausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 177/96 (3), diverse Sätze Helfer der Menschheit, Marienkirche etc., Mi. 3.275.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1949 - 1993, postfrische und gestempelte Sammlung - in den Hauptnummern je komplett, untergebracht in vier neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben, Posthornsatz entfalzt, sonst sauber gesammelt.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 1970, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Luftpost, Paketkarten etc. (alter Ausruf 400)
Ausruf
Zuschlag
270
1949 - 1962, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte, Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt, 134 postfrisch, 138 postfrisch, 139/40 postfrisch und gestempelt sowie 177/96 postfrisch, hochwertige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum (alter Ausruf 400)
Ausruf
Zuschlag
280
Ausruf
1998 - 2017, Jahrbücher, postfrisch, komplett.
Ausruf
Zuschlag
540
Ausruf
1954 - 1959, sehr schöne, nur einwandfrei postfrische Viererblocksammlung, die Sondermarken ex Nr. 198-325 bis auf 200-203, 205-208, 222-225 komplett, meist Rand, vor allem viel Eckrand, Mi. 1.300.-
Ausruf
175
1995 - 2005, postfrische Sammlung (nicht komplett) in zwei neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben, dabei Euro-Nominale.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2020, gestempelter Dublettenbestand in sechs großen Einsteckbüchern, dabei auch viele Zuschlagswerte, umfangreich Automatenmarken, alles chronologisch sortiert.
Ausruf
Zuschlag
Mathias Claudius und Bismarck, jeweils 3 komplette, ungeöffnete Bogentaschen. Die Taschen mit der Matthias-Claudius-Marke enthalten jeweils 20 Bogen, mit der Bismarck-Marke 100 Bogen. Alle Taschen entsprechend der Lagerung leicht bestoßen, die Bogen dürften einwandfrei sei. Insgesamt 3600 DM (!) Postpreis !
462,463 **
Ausruf
1959 - 1992, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, in 2 Steckbüchern, Mi. über 700.-
Ausruf
1956 - 1959, postfrischer Posten Heuss II und III, dabei 11 Oberrandstücke Heuss II, 264/65v (2), Heuss III Oberrandsatz sowie Unterrandsatz, 305 Oberrand (2), Paar etc., ansehen.
Ausruf
Ausruf
Los 81-100 von 147
Seite 1...456...8