Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 61-80 von 147
Seite 1...345...8
1843Abart **
Ausruf
2124U **
Ausruf
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für ganzen Bogen), Mi. 200,--
2171U **
Ausruf
Zuschlag
56 Cent Landesparlament "Sachsen", links ungezähnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
2172U **
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1954, postfrischer Lagerbestand im Einsteckbuch, praktisch alle Hauptnummern aus Mi.-Nr. 111 - 203, Sätze meist vollständig + diverse Werte in höheren Stückzahlen, aber keine großen Übermengen, dabei u. a. 6 Sätze Posthorn + diverse Werte, hoher Katalogwert.
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.000
1949 - 1960, bis auf den Posthornsatz komplette Sammlung "VIERERBLÖCKE", vieles vom Eckrand, alles tadellos postfrisch, dabei Bundestag, Helfer der Menschheit ( I - VI), Marienkirche, Heuss, sehr hoher Katalogwert, in dieser Art selten angebotenes Objekt!
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1954, postfrischer Lagerbestand nur der guten Anfangswerte im Einsteckbuch, dabei auch ein Posthornsatz, vieles mehrfach, u. a. 111/12 (4), 113/15 (4), 116 (7), 117/20 (9), 139/40 (6), Heuss 50 und 60 Pfg per drei, alles in tadelloser Qualität, Mi. ca. 12.000.-
Ausruf
1949 - 1998, ungebrauchter und postfrischer Bestand mit 7 (teils in den Hauptnummern kompletten) Sammlungen, die guten Anfangswerte vielfach wie MiNr. 111/12 postfrisch(3), 113/15 postfrisch(6), 117/20 postfrisch(6), 121/22 postfrisch(5), 131 postfrisch(2), 133 postfrisch(3), 134 postfrisch(2), 135 postfrisch(2), 138 postfrisch(2), 139/40 postfrisch(3), 141/42 4er-Blocks postfrisch, 143/46 postfrisch(7), 156/59 postfrisch(6), 173/76 postfrisch(5) und 177/96 postfrisch(6), dazu hochwertige Partie Einheiten guter früher Ausgaben, reichhaltiger Bestand in 11 (meist Vordruck-) Alben in 2 Kartons (alter Ausruf 1700)
**/*
Ausruf
Zuschlag
960
1949 - 2013, **/o/BF, umfassende große Sammlung in 37 SAFE-Ringbindern, alles liebevoll auf selbstgestalteten Seiten aufgezogen, gesammelt wurde überwiegend gestempelt und auf Brief, darunter einige EF/MeF sowie Markenheftchen, H-Blätter, Zusammendrucke, Bogen- und Rollenmarken, etc,. sechsstelliger Katalogwert!
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2019, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, Posthorn gepr. und Fotoattest Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2017, postfrische komplette Sammlung, einige wenige Marken ungebraucht, Posthorn postfrisch, dazu Markenheftchen und Folienblätter sowie komplette gestempelte Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
*/**/
Ausruf
1949/59, komplette postfrische Sammlung im Collecta-Falzlos-Album, Posthornsatz tadellos, dabei auch einige Werte/Ausgaben aus der Bogenecke mit Formnummern, Heuss lumogen, Mi. 174y, tadellose Kollektion
Ausruf
1949 - 1997, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei hauptsächlich die guten Anfangsausgaben mehrfach mit u.a. MiNr. 117/20 postfrisch(3) und gestempelt(2), 139/40 postfrisch mit Bogenecken sowie gestempelt(2), 143/46 postfrisch(3) und gestempelt(2), 156/59 postfrisch(5) und gestempelt, 177/96 postfrisch gepr. Schlegel BPP sowie 179/260y auf Briefen, hochwertige Partie in 2 Vordruckalben und 2 Einsteckbüchern (alter Ausruf 700)
Ausruf
Ausruf
1949 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, einige Anfangsausgaben inkl. Posthorn gepr. Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2000 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand in diversen Einsteckbüchern und Vordruckalben, dabei Anfangsausgaben, ** Bogen und Bogenteile, Dauerserien in Einheiten etc., Rollenmarken, Markenheftchen.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Los 61-80 von 147
Seite 1...345...8