x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SCHWEIZ
Los 61-80 von 103
Seite 1...3456
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", zentrisch entwertet "Zürich 7.XII.41", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
120
1942, Blockausgabe "Pro Patria 2000 Jahre Stadt Genf", tadellos gestempelt "BERN 1.VIII.42", Attest Liniger, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
70
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, mi. 750,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7,11,14
o
Ausruf
120
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8
o
Gebot
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken, klar entwertet mit schwarzem Ersttagssonderstempel "26.II.43", tadellose Erhaltung, Ersttagsstempel auf diesem Block sind selten - Ersttagsbriefe nur wenige bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9
o
Ausruf
100
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Gebot
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Geneve 26.IX.43", Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
o
Gebot
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit französischem Sonderstempel, tadellos, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
o
Ausruf
60
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende für Kriegsgeschädigte", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
o
Ausruf
60
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", klar entwertet mit italienischem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
o
Ausruf
60
1945, Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten, Viererblocksatz sowie Blockausgabe je mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 282.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11,443/44
o
Ausruf
60
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59 **
Ausruf
120
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos gestempelt, Mi.1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59
o
Ausruf
250
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als Viererblocksatz, diverse Werte vom Eckrand, 50 C. Haftstelle im Bogenrand, Marken tadellos postfrisch, Mi. 1.800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59(4) **
Ausruf
270
Zuschlag
243
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter Viererblocksatz, einheitlich mit Ersttagstempel "BERN 1 9.V.45", alle Werte noch mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattestkopie Marchand für ehemaligen Bogen, SBK sFr. 8.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59(4)
o
Ausruf
1.350
1948, 40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, postfrisch, geprüft und Fotobefund Bossert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507b **
Ausruf
50
Zuschlag
70
Blockausgabe "IMABA", tadellos gestempelt mit Sonderstempel vom 22. August 1948, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
30
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14 **
Ausruf
60
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos gestempelt "Luzern 29.XI.51" (Erstausgabetag), Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
o
Ausruf
50
SCHWEIZ
Los 61-80 von 103
Seite 1...3456