Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

SCHWEIZ
Los 81-100 von 103
Seite 1...456
MHB42 **
Ausruf
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bl.15 **
Ausruf
Bl.15
2322/24 **
Ausruf
1843 - 1944, sauber gestempelte, enorm reichhaltige, gepflegte Sammlung im KABE-Falzlos-Album, im Markenteil so gut wie komplett, die ersten Ausgaben mit Zürich 2, Genf 1, 2, 4, Bundespost 1-3 (bei Echtheit aller Werte 80.000.) sind nicht berücksichtigt - da ungeprüft und teils stark mangelhaft, dann aber ohne Nr. 6 und 11 komplett, nicht nur die Hauptnummern, sondern auch fast alle Zähnungen und Papiervarianten, Nr. 145 rückseitig dünn, auch Porto praktisch komplett, in dieser Vollständigkeit nie angeboten, Mi. 27.000.- - bitte besichtigen.
Ausruf
2.500
Zuschlag
2.700
1945 - 1993, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inkl. PAX-Satz, diversen Zusammendrucken, Nominalanteil über 400.- sFr., dazu gestempelte Sammlung aus gleichem Zeitraum - aber erst ab 1960 komplett, sauber in vier Leuchtturm-Alben mit entsprechenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
1881 - 2015, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1974 in beiden Erhaltungen anscheinend komplett.
Ausruf
Zuschlag
820
/**
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1854 - 1937, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 293 a gestempelt, gepr. und Befund Hunziker, Bl. 1 (3) etc., Klassik nur Fotos.
Ausruf
Zuschlag
520
1900 - 1959, postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung mit besseren Werten, die Blocks MiNr. 2, 3(2), 4, 6 und 15 postfrisch, schöne Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit hohem Mi.-Wert.
Ausruf
230
1862 - 1944, postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, dabei bessere Sätze, teils gepr., sauber auf Steckkarten sortiert1862 - 1944, postfrische und (vorwiegend) gestempelte Sammlung, dabei bessere Sätze, teils gepr., sauber auf Steckkarten sortiert
Ausruf
1962 - 1998, postfrische augenscheinlich komplette Sammlung im Vordruckalbum, ca. 580 sFr. Nominale.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1946 - 1994, gestempelte Sammlung, dabei viele komplette Jahrgänge, sauber auf Steckkarten sortiert
Ausruf
1943 - 1943, die drei Blocks des Jahres 1943, alle mit rotem Sonderstempel, Bl. 8 vom zweiten Tag, die anderen beiden Ersttag, Mi. 215.-+
Bl.8-10
Ausruf
1850 - 1944, alte Sammlung, auf Vorkriegsblättern angelegt, bestens besetzt ab Nr. 8, 9, 12, die Strubel auch mit 13-15 I, Sitzende Helvetia sehr gut inklusive 29-35 etc., danach im Markenteil bis auf ganz wenige Ausnahmen komplett, alle Zuschlagswerte, vieles mit Varianten, bitte besichtigen, Mi. 7.300.-
Ausruf
650
1945 - 2015, umfangreiche, sehr reichhaltige Sammlung auf losen Blankoblättern aufgezogen, im Markenteil ab Nr. 464 über viele Jahre augenscheinlich komplett, dabei 518 FDC, seltene 533 I, auch die neueren um 2000 - 2015 teils sehr gut vertreten, einiges auch postfrisch, wie 529-540, Evangelisten etc., bitte besichtigen, Mi. ca. 3.500.-
Ausruf
320
1945 - 1990, sauber gestempelte Sammlung in zwei teuren SAFE-Falzlos-Alben bis auf einige frühe Werte weitgehend komplett, bester Grundstock zum Weitersammeln, Mi. 1.300.-
Ausruf
Zuschlag
91
1950 - 1979, sauber gestempelte Sammlung im hochwertigen SAFE-Album (Neupreis ca. 130.- allein für den DUAL-Teil ab 1965), im Markenteil weitgehend komplett mit besseren Ausgaben, Mi. ca. 900.-
Ausruf
Zuschlag
49
SCHWEIZ
Los 81-100 von 103
Seite 1...456