Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

GERMANIA
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6
2 Mark gotische Schrift o. Wz., Unterrandstück postfrisch, Mi. 350.-
79A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich schwarzviolett, 26: 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
80Aa **
Ausruf
Zuschlag
850
3 M. schwarzviolett, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 300.-
80Aa *
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, schwarzviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", mi. 360.-
80Ba **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Enthüllung des Denkmals Kaiser Wilhelms I, Berlin", 25 : 16 Zähnungslöcher, violettschwarz, sauber entwertet mit zwei Einkreisstempel "STUTTGART 22 MRZ 11, bis auf einen kurzen Zahn oben - im Anbetracht der Seltenheit zu vernachlässigen - tadelloses Exemplar dieser Rarität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2011), Mi. 23.000.-. Uns sind aus den letzten 10 Jahren nur 2 (je ein postfrisches und ein gestempeltes Exemplar) Auktionsangebote in allen Erhaltungen bekannt. Es bietet sich hier die seltene Möglichkeit, eines der wenigen bekannt gewordenen Exemplare dieser Marke zu erwerben!
80Bb
Ausruf
6.000
Zuschlag
8.500
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisches Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
81Aa **
Ausruf
Zuschlag
670
5 Mark o. Wz., postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 900.-, ex Sammlung Nitaha
81Aa **
Ausruf
Zuschlag
81Aa
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
81Ab **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich, schwarzblau, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest und helle Stelle, Marke tadellos, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
82A **
Ausruf
Zuschlag
83IU **
Ausruf
5 und 10 Pf Germania Versuchsdrucke ungezähnt vom Unterrand tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
85/86IIV (*)
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180,--
85Ib **
Ausruf
5 Pfg. Germania schwärzlichsmaragdgrün, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
85Ib **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Germania, Friedensdruck, schwärzlichsmaragdgrün, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
85IbPOR **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, Friedensdruck, magenta, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- (kursiv)
86Ic **
Ausruf
Zuschlag
650
86Ic(2)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86Id **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
86IdPOR **
Ausruf
20 Pfg Germania, Friedensdruck, helllilaultramarin, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
87Id **
Ausruf
Zuschlag
GERMANIA
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6