2 Mark gotische Schrift o. Wz., Unterrandstück postfrisch, Mi. 350.-
3 Mark Deutsches Reich schwarzviolett, 26: 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
3 M. schwarzviolett, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 300.-
3 Mark Deutsches Reich, 25 : 16 Zähnungslöcher, schwarzviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", mi. 360.-
3 Mark "Enthüllung des Denkmals Kaiser Wilhelms I, Berlin", 25 : 16 Zähnungslöcher, violettschwarz, sauber entwertet mit zwei Einkreisstempel "STUTTGART 22 MRZ 11, bis auf einen kurzen Zahn oben - im Anbetracht der Seltenheit zu vernachlässigen - tadelloses Exemplar dieser Rarität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2011), Mi. 23.000.-. Uns sind aus den letzten 10 Jahren nur 2 (je ein postfrisches und ein gestempeltes Exemplar) Auktionsangebote in allen Erhaltungen bekannt. Es bietet sich hier die seltene Möglichkeit, eines der wenigen bekannt gewordenen Exemplare dieser Marke zu erwerben!
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisches Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
5 Mark o. Wz., postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 900.-, ex Sammlung Nitaha
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.-
2 Mark Deutsches Reich, schwarzblau, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest und helle Stelle, Marke tadellos, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
5 und 10 Pf Germania Versuchsdrucke ungezähnt vom Unterrand tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180,--
5 Pfg. Germania schwärzlichsmaragdgrün, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi. 180,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 Pfg Germania, Friedensdruck, schwärzlichsmaragdgrün, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
10 Pfg Germania, Friedensdruck, magenta, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- (kursiv)
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, vom rechten Seitenrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Pfg Germania, Friedensdruck, helllilaultramarin, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-