5 Mark Reichspost in Type III (Nachmalung mit Rot und Deckweiß), Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
5 Mark Reichspost, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "Buchholz -8.2.02 7-8N", tadellose Erhaltung Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 M. Reichspost, mit nur weißer Nachmalung, gestempelt, mehrere ausgebesserte Stellen rückseitig, sonst einwandfrei, geprüft Brettl, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 800.-
5 Mark Reichspost, Type IV - mit nur weißer Nachmalung, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "Frankfurt (Main) 14.2.02", tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
2 Pfg bis 80 Pfg Germania mit Inschrift "Deutsches Reich", kompletter Satz mit 10 Werten, bis auf 80 Pfg alle vom Eckrand, tadellos postfrisch, div. Fotobefund und für 80 Pfg Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.500.-
2 Pfg - 80 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, ungebraucht mit Originalgummierung, kompletter Satz mit 10 Werten, Mi. 650.-
2 Pf bis 80 Pf Germania ohne Wasserzeichen mit Aufdruck "Specimen" tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 6.000.-
2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Jäschke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (alter Ausruf 200) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Pfennig Germania, Abart "ungezähnt", tadellos ungebrauch, geprüft, Mi. 250.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Pfg. Germania, Chemnitzer Postfälschung, Type I, ungezähnt, postfrisch vom rechten Bogenrand, im Rand Büge, Marke tadellos, Attest-Kopie Jäschke-Lantelme BPP für ganzen Bogen, Mi. 1.800.- unterbewertet, Zuschlag 150. Auktion = 1.200.-
20 Pfg Germania (II), Inschrift "Deutsches Reich", lilaultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung ...", Mi. 2.000.-
1 Mk. karminrot o.Wz., Zähnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.- (alter Ausruf 200) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, karminrot, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
1 Mark Deutsches Reich, karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 360.-
2 Mark Deutsches Reich, gotische Inschrift, schwarzblau, Eckrandstück links oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 350.-