Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456
408I *
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspräsidenten, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch in der für diese Ausgabe normaler Zähnung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021), Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
Zuschlag
320
3 Pfg - 80 Pfg Reichspräsidenten, kompletter Satz 13 Werten, tadellos postfrisch, teils geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
Zuschlag
280
3 bis 80 Pfg. Reichspräsidenten, Plattendruck, 13 Oberrandstücke kpl., postfrisch (Falz im Rand), Mi. 2.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
410/22 POR **
Ausruf
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspräsidenten, kompletter Satz in waagerechten Unterrandpaaren mit Hausauftragsnummer, postfrisch, teils angetrennt, sehr selten, Mi. 5.600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
410/22HAN **
Ausruf
1.100
412Y
Ausruf
8 Pfg. Ebert mit grünlicher Gummierung, Walzendruck vom Bogenunterrand, ungebraucht (Haftspuren), Fotobefund Schlegel D. BPP
412z *
Ausruf
45 Pfg. Hindenburg, Plattendruck aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
419POR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. und 80 Pf. Hindenburg, tadellos postfrisch, Mi. 480,-
420,422 **
Ausruf
Zuschlag
422 **
Ausruf
2 und 4 RM Zeppelin tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 460.-
423/24 **
Ausruf
Zuschlag
2 Reichsmark und 4 Reichsmark sowie 1 Reichsmark Zeppelin, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 423/24 Fotoattest Schlegel BPP, Mi.-Nr. 455 gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 520.-
423/24,455 **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 50 Pf Nothilfe Wappen von 1928 und 1929 je tadellos postfrisch komplett und jeweils 25 und 50 Pf tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
425/34 **
Ausruf
Zuschlag
8, 15 und 25 Pf Nothilfe mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch, Mi. 260.-
426/28X **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe Wappen (IV), kompletter Satz mit fünf Werten - alle vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
430/34 **
Ausruf
Zuschlag
50+40 Pf Nothilfe Wappen tadellos postfrisch, Mi. 160.-
434 **
Ausruf
50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "40 PE" statt "PF" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzähler 360, geprüft "H", Mi. 600.-
434I **
Ausruf
80 Pfg. Hindenburg, Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 200,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
437WOR **
Ausruf
438
Ausruf
2 Mark Südamerikafahrt auf Zeppelin-Brief der Ostseefahrt.
438
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-80 von 110
Seite 1...3456