3 Pfennig Krone/Adler, tadellos ungebraucht, 2 kleine Haftstellen, geprüft Grobe, Mi. 750.-
3 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck, tadellos ungebraucht, Fotoattest R.F. Steuer BPP (2021) "Das qualitativ einwandfrei Exemplar", Mi. 750.-
5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, tadellos, gepr. und Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 2.000.-
5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün mit Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet mit Einkreisstempel "YAP ?/2/01", tadellose Erhaltung, gepr. Müller-Mark, Dr. Pirl, Gebr. Senf und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.-
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "Ponape 9 / 1 01", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", entwertet "PONAPE KAROLINEN 12/10/99 (Sorte II) auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Steuer BPP (2021), Mi. 1.500.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, geprüft Bothe BPP (doppelte Signatur), Mi. 800.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Karolinen" diagonal, gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme, laut Fotoattest winzige Schürfung am Unterrand, ohne starke Vergrößerung nicht sichtbar, Mi. 1.800.-
10 Pf Steilaufdruck lilarot (UV hellzinnober) tadellos ungebraucht mit nur ganz leichter Entfalzungsspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos ungebraucht mit winzigster Falzspur, nahezu postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 260.-
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück unten links mit Druckerzeichen "Halbkreis" auf dem Bogenunterrand, hds. 19 in Bleistift auf dem Bogenrand, postfrisch, bei den Ausgaben von Karolinen bisher unbekannt, vgl. Los 4849 unserer 176. Auktion, siehe S. 65 "Die Bogenrandsignaturen der Kolonial-Postwertzeichen-Ausgaben", selten!
3 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück unten links auf Briefstück mit Entwertung durch zwei klare Abschläge "PONAPE (KAROLINEN) 4 10 07", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
5 Mark Kaiseryacht auf Papier ohne Wasserzeichen, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 220.-
5 Pf mit Wasserzeichen im kompletten Bogen (mittig einmal gefaltet) tadellos postfrisch, mit HAN 3154.19, Mi. 3.932.-