Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 101-120 von 223
Seite 1...567...12
809FII **
Ausruf
Nobelpreisträger-Block, fehlender Golddruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP
Bl.11F **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg + 30 Pfg "Tag der Briefmarke", Kleinbogen im Überformat 105x207 mm, postfrisch.
1023KLB **
Ausruf
60 Pfennig "100. Jahre Rechtschreiblexikon Duden", Abart "linke Markenhälfte hellgelbocker statt (lebhaft)ocker", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1039F **
Ausruf
Zuschlag
1045F **
Ausruf
60 Pfennig "800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen", Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", klar gestempelt "Braunschweig 31 3.7.80" auf Luxusbriefstück, Fotoattest Salomon BPP, Mi. gestempelt nur mit -.- gelistet, in dieser schönen Erhaltung selten!
1045F
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig "25 Jahre Deutsches Elektronen Synchrotron (DESY)", Abart "Farbe gelb fehlend", portogerechte Mischfrankatur mit 20 Pfg Jugendmarke auf Brief mit Entwertung "München 6.11.91", Fotoattest Schlegel BPP, Mi. auf Brief nicht gelistet.
1221F
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Clara Schumann, Abart I "Landesinschrift Dkl'braunrot statt Schwarzblaugrün, unterer Markenrahmen deutlich unterbrochen, fehlende Locke", tadellos postfrisch
1305I **
Ausruf
80 Pfg Clara Schumann, Abart I "fehlende Locke", tadellos postfrisch, unsigniert, markanter und dekorativer Plattenfehler
1305I **
Ausruf
80 Pfg Silcher, klarer Doppeldruck der rotbraunen Farbe (Wertziffer und Rahmen), 2 mm verschoben., rechte obere Bogenecke postfrisch, Fotoattest Lippschütz BPP: "echt und einwandfrei"
1425DD **
Ausruf
Zuschlag
100 Pf. Nationalfarben, fehlender Schwarzdruck (nur Flagge), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
1463F **
Ausruf
100 Pfennig "175 Jahre Nationalfarben Schwarz-Rot-Gold der Deutschen Bruderschaft", Abart "mit fehlender Stichtiefdruck - Farbe Schwarz (für Zeichnung und Inschriften)", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1463F **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfg Käthe Dorsch, dunkelblau fehlend, hierdurch Marke violett und ohne Ausgabejahr, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
1483F **
Ausruf
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "Farbe Dunkelblauviolett (z. B. Jahreszahl) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.",
1483FI **
Ausruf
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "alle Farben außer Rot fehlend (nur Inschriften und Wertangabe vorhanden)", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1483FII **
Ausruf
1493F(2) **
Ausruf
100 Pfennig "750. Jahrestag der Schlacht bei Liegnitz", Abart "alle Offsetdruckfarben fehlen, es sind nur die Farben des Stahlstichtiefdruck wiedergegeben (Beschriftung, Wertziffer)", tadellos postfrisch, Fotoattest Andreas Schlegel BPP
1511FI **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfg Schlacht von Liegnitz, fehlender Offsetdruck (nur Wertziffer und Schrift), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
1511FI **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfg Sing-Akademie, fehlender Offsetdruck (ohne Farben nur Schwarzdruck), postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
1520F **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfg Hafen Duisburg, Farben Gelb und Blau fehlend, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei"
1558F **
Ausruf
Zuschlag
650
Los 101-120 von 223
Seite 1...567...12