Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 81-100 von 223
Seite 1...456...12
25 Pf Heuss lumo waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Druckerzeichen "7" tadellos postfrisch, Mi. 300.-+
186yWDZ7Paar **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Landesausstellung Baden-Württemberg mit Abart "Farbe Olivgrün (Wertziffer) fehlend", tadellos postfrisch
213F **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Landesausstellung, ohne Werteindruck, Wz. BP nach rechts liegend, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
213FVc **
Ausruf
Zuschlag
95
10 Pfg Landesausstellung, ohne Werteindruck, Wz. BP nach links liegend, postfrisch (min. Gummiknitter), Fotoattest Schlegel BPP (rechte obere Marke in ehemaligem 4er-Block), Mi. 350.-
213FVd **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Aschaffenburg, ungezähnt, postfrisch
255U **
Ausruf
10 Pfg 500 Jahre Universität Freiburg, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert
256U **
Ausruf
30 Pfennig - 90 Pfennig Heuss II, kpl. gestempelter 4er-Blocksatz, 30 Pfg und 60 Pfg geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
259/65x
Ausruf
40 Pfg Heuss, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), zentrisch entwertet "Berlin Charlottenburg 2 7.4.60", volle Originalgummierung, ungefaltet und nicht angetrenntes Luxusstück, selten!
260ERor
Ausruf
60 Pfg Heuss mit rechter oberer Bogenecke, ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt "(1) BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7.4.60", tadellose Erhaltung, Luxusstück in unübertrefflicher Optik!
262
Ausruf
10 Pfg Landtag Württemberg, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, Mi. 300.-
279U **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg 10 Jahre Deutsche Mark, ungezähnt, Unterrandstück postfrisch, Mi. 250.-
291U **
Ausruf
Zuschlag
85
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss Medaillon, 5 Werte kpl. in 4er-Blöcken gestempelt, dabei 10 Pfg linke obere Bogenecke mit Druckerzeichen, 40 Pfg . linke untere Bogenecke, Mi. 1.300.-
302/06 (4)
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Europa", Abart "ungezähnt", linkes Randstück, tadellos postfrisch, seltene Marke, unsigniert, Mi. 750.-
367yU **
Ausruf
10 Pfennig "Europa", Abart "rechts ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Dr. Dub, Mi. 750.-
367yUr **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfennig Wohlfahrtsausgabe "Schmetterlinge", Abart "Papier ohne Wasserzeichen", tadellos gestempelt, seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.300.-
378Z
Ausruf
30 Pfg Katholikentag Bamberg, senkr. Paar, obere Marke Plattenfehler: "rechte obere Bildecke abgeschrägt", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
515I **
Ausruf
30 Pfg Katholikentag mit Plattenfehler II "angesetzte Bildecke", tadellos postfrisch im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, dekoratives Stück des nicht häufigen, da nur in einer Teilauflage vorkommenden Plattenfehlers!
515II **
Ausruf
515II **
Ausruf
Adenauer-Block, Überformat 148:111 mm, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bl.4II **
Ausruf
Blockausgabe "Adenauer", Abart "Überformat 148 x 111mm", entwertet mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, selten, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Bl.4II
Ausruf
Los 81-100 von 223
Seite 1...456...12