Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 145
Seite 1...345...8
1/3 Groschen großer Schild, gelblichgrün, farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Brugger BPP: "Vorzügliche Gesamterhaltung.", Mi. 180.-
17a **
Ausruf
Zuschlag
1/3 Groschen hellgrün, klarer Hannover-R2 "LEHE", tadellos, gepr. Sommer BPP
17a
1/3 Groschen hellgrün a. kleinem Briefstück, klarer, idealer K2 "LEIPZIG", tadellose Erhaltung
17a
1/3 Groschen großer Schild, gelbgrün, senkrechter Dreierstreifen mit Ekr. "MAGDEBURG 16.9.73" auf Briefstück, tadellos, gepr. Hennies BPP, Mi. 150.-
17a(3)
Ausruf
17a(4)
Ausruf
1/3 Groschen großer Schild, dunkelgrün, ungebraucht, bis auf eine winzige Tönung tadellos, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 170.-
17b *
Ausruf
1/3 Groschen großer Schild, graugrüne b-Variante, Kabinettstück mit zentrisch klarem K1 "BREMEN 25 9 74", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten", Mi. 150.-
17b
Ausruf
1/3 Groschen großer Schild, olivgrün, senkrechter Dreierstreifen mit Dkr. "BERLIN 27.11.74", untere Marke kurzer Zahn und Querbug, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
17b(3)
Ausruf
1/2 Groschen orange, klarer Hufeisenstempel (11-1N2) von "(DÜS)SELDORF", tadellose Erhaltung, gepr. Sommer BPP
18
Zuschlag
10
1/2 Groschen orange im waager. Paar, klarer K1 "HAMBURG P.V.2", tadellos
18(2)
1/2 Groschen großer Schild, orange, Viererblock, entwertet mit NDP EKr. "PINNEPERG 3 12 73 1-7V", teils kurze Zähne, sonst tadellos, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 350.-
18(4)
Ausruf
18(4)
Ausruf
18(4)
Ausruf
1/2 Groschen großer Schild, orange, Plattenfehler II "gebrochenes S in Groschen" (Feld 51), vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Brugger BPP: "Vorzügliche Gesamterhaltung.", Mi. 700.-
18II **
Ausruf
Zuschlag
225
18Ib
Ausruf
19 **
Ausruf
1 Gr. karmin a. kleinem Briefstück, klarer und idealer K1 "POTSDAM", tadellose Erhaltung
19
19(8)
Ausruf
19I
Ausruf
1 Gr. großer Schild, karmin, Plattenfehler "O und H in Groschen gebrochen" (Feld 141), K1 WERTH., Fotobefunde Hennies und Sommer BPP: "echt, sehr gut erhalten", Mi. 300.-
19IX
Ausruf
BRUSTSCHILDE
Los 61-80 von 145
Seite 1...345...8