7 Kreuzer großer Schild, grauultramarin, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück vom linken Bogenrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
7 Kreuzer großer Schild, blau, waagerechtes Paar mit seltenem Baden-Ekr. "BIRKENDORF 22 MAI" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Sommer BPP.
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, ungebraucht mit Originalgummi, bis auf einen geschürften Zahn tadellos, Fotoattest Krug BPP, Mi. 550.-
9 Kreuzer großer Schild, rötlichbraun, dunkle Nuance, gestempelt "FRANKFURT A.M. 5.7.73", oben Randkerbe, sonst tadellos, gepr. Krug BPP, Mi. 450.-
9 Kreuzer rötlichbraun, großes Schild, farbfrisches, senkrechtes Paar, entwertet mit Ra3 "Frankfurt A. M. Westende 28 8 74 7-8N" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, senkrechte Paare sind seltener als waagerechte, Fotoattest Krug BPP (2020): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 1.300.-++
9 Kr. mittelrotbraun, vollzähnig, ungebraucht o. G,, gepr. Sommer BPP, Mi. 750.-
9 Kr. rotbraun, farbfrisches und deutlich geprägtes Exemplar mit Bahnpost-L3 "FRANKFURT A.M. / COELN", oben rechts ein Eckbug und ein kurzer Zahn, Fotobefund Krug BPP (2020), Mi. 600.-
9 Kreuzer großer Schild, rotbraun, farbfrisches, gut geprägtes, mit R3 aus Frankfurt a.M. entwertetes Exemplar, Fotobefund Krug BPP (2020) "Sie hat eine Randkerbe, einen kurzen und einen kürzeren Zahn.", Mi. 600.-
9 Kr. großer Schild, lebhaftbraun, sehr gut zentriert, gest. FRANKFURT 15.8.73, kleine Hinterlegung, gepr. Krug BPP, Mi. 1.700.-
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, postfrisches Kabinettstück, gepr. Heintze und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
18 Kr. großer Schild, hellockerbraun, Ra3 FRANKFURT WESTENDE, gepr. Pfenninger, Fotoattest Sommer BPP: "echt, normale Prägung, einwandfrei zentriert und üblich gezähnt", Mi. 2.800.-
18 Kr. großer Schild, ockerbraun, K1 MAINZ 21 11 74, gepr. Pfenninger, Fotobefund Sommer BPP: "echt, erkennbar geprägt, sehr dünnes Papier, n nachgezähnt", Mi. 2.800.-
2 1/2 a. 2 1/2 Groschen großer Schild, Viererblock mit Postamtsnummern Ekr. "FRANKFURT A/M. 4/14.12.75", unten etwas angetrennt und Mängel, sehr späte Aufbrauchsverwendung der 2 1/2 Gr.-Marken als 25 Pfg-Marken im Jahr 1875, Fotobefund Krug BPP.
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. braunorange, Plattenfehler Ia "stark nach links versetzte 1 im Wertaufdruck" (Feld 114), farbfrisches, repariertes Exemplar mit zentrischem Preussen-K2 "HANNOVER 11 12 ..", doppelt geprüft Hennies BPP, Fotobefund Krug BPP (07/2020), Mi. 650.-
2 1/2 auf 2 1/4 Groschen großer Schild, braun mit seltenem Plattenfehler "1 der Wertangabe im Aufdruck stark verschoben" (Feld 114), mit Ekr. "FRANKFURT A.M. 10.12.75", Zähnung korrigiert, späte Verwendung aus 1875, Fotobefund Sommer BPP.