x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

ZARA
Los 41-60 von 87
Seite 12345
50 Cent violett, Artillerie, Aufdruck in Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2015): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3/IV **
Ausruf
90
50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type II, Aufdruckfehler "gebrochenes D", postfrisch, sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.3IIPFIX **
Ausruf
45
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4.I/II **
Ausruf
100
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Aufdruck links Type I, rechts Type II, postfrisch, sign. Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4/I/II **
Ausruf
100
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, auf Briefstück, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4IIPFXI
BS
Ausruf
110
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/1-4 **
Ausruf
100
50 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type I, rechts Type II, ungebraucht mit Falzspur (2 leicht verkürzte Zähne), sign. Ludin, Kurzbefund Brunel (2018), Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/2/I/II *
Ausruf
40
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier verschiedenen Werte, Aufdruck in Type II, je Aufdruckfehler I "Besetzuag" (Feld 17/189 der Überdruckplatte), tadellos postfrisch, gepr. Ludin und neues Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.1/4II PFI **
Ausruf
500
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (PF VIII, Feld 50) postfrisch, sign. Ludin und HFS, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4/IIPFVIII **
Ausruf
45
1,25 Lire und 2,50 Lire Eilmarken mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", tadellos postfrisch, Auflage nur 5.000 Sätze, Fotobefund Robert Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/22 **
Ausruf
100
Zuschlag
125
2,50 Lire Eilmarke mit Aufdruck von Feld 16 der Überdruckplatte "Z von Zara in Fremdtype", tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PF XIV **
Ausruf
300
25 C. - 2 L. Flugmarken und 2 L. Eilmarke, 7 Werte, tadellos postfrisch, für Mi.-Nr. 25 Fotoattest Kleymann BPP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", vier Werte Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 28 unsigniert, Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/28 **
Ausruf
300
Zuschlag
320
25, 80 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "abgebrochenes e" (PF VII, Feld 35), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23, 26,27PFVIII **
Ausruf
150
25 C., 50 C., 80 C., 1 L., 2 L. Freimarken und 2 L. Eilmarke, sechs Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 335.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/24,26/28,31 **
Ausruf
110
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "verkürztes a" (PF IV, Feld 4), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/24,27PFIV **
Ausruf
100
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type II mit Aufdruckfehler "fettes a" (PF XI, Feld 100), postfrisch (25 und 50 Cmi. Bogenecken), sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/24,27PFXI F **
Ausruf
100
25, 50 Cmi. und 1 L. Flugpost, je Type I mit Aufdruckfehler "B ohne Oberbogen" (PF III, Feld 3), postfrisch, sign. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/24,27III **
Ausruf
100
50 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II PF IX **
Ausruf
30
50 C dunkelbraun, Viererblock tadellos postfrisch, Aufdruck Type II, dabei die rechte obere Marke mit Bogenfeldvariante VI (fFleck am E in Besetzung), gepr. Krischke BPP, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24II(4) **
Ausruf
35
75 Cent Flugpostmarke mit Aufdruck in Type I (2) auf Briefstück mit Entwertung "ZARA SUCC. 1 - BARCAGNO - / 22.10.43 XXI 10", Auflage nur 2.000 Stück, Fotoattest Robert Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25I(2)
BS
Ausruf
300
ZARA
Los 41-60 von 87
Seite 12345