x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SBZ
Los 201-220 von 385
Seite 1...101112...20
10 Pfg Wappen ungezähnt mit Plattenfehler "dünner rechter Einfassungsrand" auf kleinem Briefstück mit Vollstempel, tadellos, gepr. Ströh BPP, 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72II
BS
Ausruf
70
10 Pfg. siena, Wz steigend, mit fluoreszierender Gummierung, postfrisch gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78yby **
Ausruf
30
15 Pfg Ziffern braunkarmin, Wz. "fallend", tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2019) "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80Xa **
Ausruf
75
Zuschlag
70
30 Pf. bräunlicholiv, li. unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb **
Ausruf
50
30 Pfg bräunlicholiv, tadellos postfrisches Randpaar mit Farbwechsel zur Grenzfarbe der "a", gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb **
Ausruf
20
30 Pf. bräunlicholiv, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb
o
Ausruf
45
30 Pfg. Wappen, Wz. fallend, bräunlicholiv, waager. linker Rand-3er-Streifen, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb(3) **
Ausruf
40
30 Pfg Ziffern bräunlicholiv im postfrischen Kabinett-3er-Streifen mit 2x a-Farbe, gepr. Ströh BPP, schöne Einheit mit Farbübergang!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb,83Xa(2) **
Ausruf
20
6 und 12 Pf Bodenreform tadellos gestempelt mit Postmeistertrennung D des Postamtes Schwanebeck und Entwertung von dort 13.9.46.-16, Fotobefund Jasch BPP: "echt und in einwandfrei gestempelter Erhaltung." Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85/86Dwa
o
Ausruf
130
6 Pf. dunkelgrün, x-Papier, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85xaA
o
Ausruf
70
6 Pfg. Bodenreform, Postmeistertrennung Wittenberg, "y"-Papier, linke untere Bogenecke postfrisch (Papierfalte herstellungsbedingt), Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 110,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85yaA **
Ausruf
30
6 Pfg Bodenreform geschnitten mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19" im gestempelten senkrechten Kabinettpaar mit Normalmarke, gepr. Ströh BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85wa(2)V
o
Ausruf
35
12 Pfg Bodenreform mit Plattenfehler "D oben eingeknickt", sauber gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86waV
o
Ausruf
20
12 Pfg Wiederaufbau, dunkelrot, sechzehn Werte, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 192.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88Ab(16) **
Ausruf
35
12 Pfg Bodenreform, Zigarettenpapier, Wz. 2 Y, sauber gestempelt "HETTSTEDT SÜDHARZ 13.3.46", übliche Zahnunebenheiten, ordentliches Bedarfsstück dieser schwierigen Ausgabe, gepr. Modry BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91aY
o
Ausruf
20
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, verschiedene Papiersorten, tadellos postfrisch, Mi. billigst 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92/97U **
Ausruf
60
3 Pf. Mi. 92AXap1UG und 12 Pf. Mi. 97AXbp1UG, je ungezähnt mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch und rs. mit Abklatsch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AX,u.a. **
Ausruf
50
3 Pfg. Tannen, mittelbraun, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AXct **
Ausruf
75
4 Pfg. Tannen, "p2"-Papier, 4er-Block postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93AXp2 (4) **
Ausruf
50
4 Pfg, 5 Pfg und 8 Pfg Freimarken, folgende Typen: 93Ayz1, 93Ayz2, 94AXbwU als waggerechtes Paar und 96AXwU, tadellos postfrisch, drei Werte gepr. Sturm, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93,94,96 **
Ausruf
55
SBZ
Los 201-220 von 385
Seite 1...101112...20