3 ungez. Werte, auf kleinem Briefstück, dabei 94AXbwU, 96AXwU, 97AXaqU, je gepr. Ströh BPP, MI. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg oben ungezähnt mit Oberrrand und RZW, tadellos postfrisch, unsigniert, so besonders dekorativ, Mi. 150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg auf dünnem Papier, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Freimarke auf dünnem Papier yy, 4er-Block, dabei eine Marke mit Plattenfehler II "offenes 'R' in 'THÜRINGEN", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Freimarkenausgabe dunkelsmaragdgrün im waagerechten Zwischenstegpaar, ungezähnt, Papiersorte w mit glatter Gummierung. Fotoattest Ströh BPP: "Das Zwischenstegpaar ist echt - die rechte Marke hat einen größeren Papiereinschluss, sonst ist das Zwischenstegpaare einwandfrei mit Originalgummierung. Zwischenstegpaare dieser Art zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", der im Attest erwähnte Papiereinschluss ist ein Loch (herstellungsbedingt) und aufgrund der Seltenheit tolerierbar, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. in Type AXar tadellos gestempelt, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Jasch BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg in Type AXar, zentriert gestempelter Viererblock; FotoattestJasch BPP, Mi. 2.400.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar aus dem A-Bogen (Feld 85/86), tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP "einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. dunkelgrün, waager. Randpaar, senkr. ungezähnt, im Rand u. oben 1 Zahn kleiner Stockpunkt, postfrisch gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Gummi im Oberrand minimal verlaufen (ohne Belang), in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg rotorange mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. dunkelbräunlichrot auf Papier t, sauber gestempeltes Prachtstück, geprüft Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. bräunlichrot, t-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg dunkelbräunlichrot, Papier u, senkr. Oberrandpaar, gestempelt, tiefst geprüft Ströh BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und zusätzlich seitenverkehrter Druck auf der Markenseite; tadellos postfrisch, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. karmin, Papier r, Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Freimarke mit Spargummierung auf Papier z2, Originalbogen zu 100 Werten, dabei Plattenfehler XIV u.a., postfrisch, rechts mittig minimal angetrennt sonst tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Goethe, gezähnt, Papier t, postfrischer Unterrandviererblock, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg dunkelolivgrau auf w-Papier, ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. geschnitten, Papier w, postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand, eine Marke Stockpunkt, im Rand Haftspuren und kleiner Einriss, geprüft Dr. Jasch, BPP, Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!