x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SBZ
Los 241-260 von 385
Seite 1...121314...20
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pfg in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pfg, bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl. 1xb *
Ausruf
220
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.- - TOP-Stück der seltenen Blockausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2x(IV)
o
Ausruf
1.100
Zuschlag
1.200
Blockausgabe Weihnachten auf v-Papier, postfrisch, unsigniert, Blockmaße knapp unterhalb der Norm (118,05/119,00 x 118,25/118,30 mm), im linken Blockbereich herstellungsbedingte Besonderheit: "Borkengummi" , schönes Stück der seltenen Papiervariante, neues Fotoattest Nagler VP (2019), Mi. 5.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2v **
Ausruf
1.200
Theater-Block, geschnitten, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E in GOETHE" ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
30
6 Pfg - 12 Pfg Holzhausen, kompletter Satz mit 3 Werten, postfrisch vom Bogenunterrand (einmal beschnitten) u.a. geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AI/III **
Ausruf
60
5 Pfg - 12 Pfg Ziffern, die drei Roßwein-Durchstiche B L 11 1/4 : 11 1/2, C 10, D 16, tadellos ungebraucht, 3 Fotobefunde Ströh BPP, Mi. für ** 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19 B-DX *
Ausruf
40
6 Pfg Freimarke dunkelgelblichgrün, Papier w, waagerechtes Paar auf portogerechtem Fernbrief von KGS "STRAUSSFURT 15.2.45" nach München, tadellos, in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Schulz BPP "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. Fernbrief 1. Gew.-Stufe, 1. Portozeit. [...] gute Bedarfsqualität.", Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/19B X
BF
Ausruf
60
5 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung Roßwein und Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP, Mi 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116CY **
Ausruf
20
6 Pf. Roßwein-Zähnung, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117BXa
o
Ausruf
30
6 Pfg Ziffern, grauviolett, Rosswein-Postmeisterzähnung, senkrechtes Paar mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117BXaUw(2) **
Ausruf
180
6 Pfg Ziffer dunkelrotviolett auf kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Ströh BPP, 50.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117Xb
BS
Gebot
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118AX **
Ausruf
60
8 Pf. Roßwein-Zähnung, waager. Paar mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118BX **
Ausruf
25
Postmeistertrennung Roßwein, Durchstich 16, 8 Pfg mit Wz. steigend, tadellos postfrisch, u.a. gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118DY **
Ausruf
70
12 Pfg karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119B/DX **
Ausruf
600
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119BX **
Ausruf
35
12 Pfg Ziffern mit Rosswein Durchstich 9 1/2, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, gepr. Jasch BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119CX
BF
Ausruf
80
12 Pfg Ziffern mit Rosswein Durchstich 16, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, gepr. Jasch BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119DX
BF
Ausruf
80
5 - 12 Pfg. gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120/23X
o
Ausruf
40
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, amtliche Versuchs-Zähnung L 10 3/4, Wz. 1X, kpl. Bogensatz, tadellos postfrisch, 5 Pfg mit Bogensignatur Ströh BPP und alle anderen Werte je Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 8.000.- ( ohne Aufschlag für den Bogen oder Plattenfehler ) - komplette Bogensätze zählen zu den SBZ-Seltenheiten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120/23XBogen **
Ausruf
1.200
SBZ
Los 241-260 von 385
Seite 1...121314...20