Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pfg in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pfg, bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.- - TOP-Stück der seltenen Blockausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Weihnachten auf v-Papier, postfrisch, unsigniert, Blockmaße knapp unterhalb der Norm (118,05/119,00 x 118,25/118,30 mm), im linken Blockbereich herstellungsbedingte Besonderheit: "Borkengummi" , schönes Stück der seltenen Papiervariante, neues Fotoattest Nagler VP (2019), Mi. 5.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Theater-Block, geschnitten, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E in GOETHE" ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg - 12 Pfg Holzhausen, kompletter Satz mit 3 Werten, postfrisch vom Bogenunterrand (einmal beschnitten) u.a. geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 12 Pfg Ziffern, die drei Roßwein-Durchstiche B L 11 1/4 : 11 1/2, C 10, D 16, tadellos ungebraucht, 3 Fotobefunde Ströh BPP, Mi. für ** 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarke dunkelgelblichgrün, Papier w, waagerechtes Paar auf portogerechtem Fernbrief von KGS "STRAUSSFURT 15.2.45" nach München, tadellos, in dieser Form selten, gepr. Zierer BPP und Fotobefund Schulz BPP "Das Prüfstück ist echt und tarifgemäß freigemacht. Fernbrief 1. Gew.-Stufe, 1. Portozeit. [...] gute Bedarfsqualität.", Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Ziffer mit Postmeistertrennung Roßwein und Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück, bestens signiert Ströh BPP, Mi 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. Roßwein-Zähnung, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Ziffern, grauviolett, Rosswein-Postmeisterzähnung, senkrechtes Paar mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Ziffer dunkelrotviolett auf kleinem Briefstück, tadellos, gepr. Ströh BPP, 50.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pf. Mügeln-Zähnung, 4er-Block mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pf. Roßwein-Zähnung, waager. Paar mit PF VI, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postmeistertrennung Roßwein, Durchstich 16, 8 Pfg mit Wz. steigend, tadellos postfrisch, u.a. gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg karminrot, Mischzähnung L 11 1/2 und zusätzlicher Durchstich 16 von Roßwein, Unterrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. Roßweinzähnung, waager. Paar mit PF IXa, postfr, gepr. Ströh BPP, Mi. 168.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern mit Rosswein Durchstich 9 1/2, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, gepr. Jasch BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Ziffern mit Rosswein Durchstich 16, Einzelfrankatur auf Firmenbrief nach Leipzig, gepr. Jasch BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 12 Pfg. gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern, amtliche Versuchs-Zähnung L 10 3/4, Wz. 1X, kpl. Bogensatz, tadellos postfrisch, 5 Pfg mit Bogensignatur Ströh BPP und alle anderen Werte je Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung.", Mi. 8.000.- ( ohne Aufschlag für den Bogen oder Plattenfehler ) - komplette Bogensätze zählen zu den SBZ-Seltenheiten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!