x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BIZONE
Los 101-120 von 298
Seite 1...567...15
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler I im Oberrand-4er-Block mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 144.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21DzI(4) **
Ausruf
30
8 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck mit herstellungsbedingter Papierfalte, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21PIUbv **
Ausruf
280
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, mit bunter Zusatzfrankatur auf portogerechtem Express-R-Brief der zweiten Gewichtsstufe von "NÜRNBERG 31.10.46" nach Weißenburg mit Ankunftsstempel, nicht häufige Verwendung, gepr. A. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21u.a.
BF
Ausruf
50
10 Pfg. AM-Post, rechtes Randstück rechts ungezähnt, postfrisch (Rand leichte Alterungsspuren), Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22A Ur **
Ausruf
50
10 Pfg AM-Post, gez. L 11, rechtes Randstück, rechts ungezähnt, gest. MÜNSTER, Fotobefund Arge/Wehner: "echt, linke Zähnung vermutlich durch unvollständige Perforation sehr flach, Bug im rechten Rand erkennbar. Sonst zeittypisch normal gezähnt", Mi. gest. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Az Ur
o
Ausruf
400
10 Pf. AM-Post deutscher Druck, orangebraun, gez. 11½, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz **
Ausruf
90
10 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D Eckrand-4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Hettler BPP (1995), Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz(4) **
Ausruf
350
10 Pfg purpur, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22PIUav **
Ausruf
280
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, senkr. Paar, gest. VISSELHÖVEDE 4.3.46, gepr. Hettler BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23C(2)
o
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½:11, mit senkr. Paar 15 Pfg. portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 10.1.46 nach Nürnberg, gepr. Hettler BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23C,24(2)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, gez. L 11½ : 11, waager. Paar, gest. NEUSTADT (HOLST) 23.2.46, Fotobefund Wehner BPP: "echt, einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23Cz (2)
o
Ausruf
60
12 Pfg, Zähnung D, aus der rechten oberen Bogenecke mit roter Nummer (mit 4 Ziffern), postfrisch, geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23D r 4 **
Ausruf
25
12 Pfg AM-Post, 6er-Block, rechte untere Marke Plattenfehler "stark verkürztes T in Post" (Feld 80), linke untere Marke "Post fettgedruckt" (Feld 78) mit 3 Pfg 4er-Block portorichtig auf R-Brief von HAMBURG 27.5.46 nach Ansbach, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23XX,I,17
BF
Ausruf
100
12 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck vom linken Rand, postfrisch, Fotobefund Schlegel "Der Probedruck ist echt und hat Originalgummi, er weist Fingerabdrücke auf.", sehr selten, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23PIUbv **
Ausruf
300
15 Pfg AM-Post, gez. 11½ : 11, rechter oberer Eckrand-4er-Block mit handschriftlicher roter Bogenzählnummer, postfrisch, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24Cr4H **
Ausruf
250
15 Pfg. AM-Post, 4erBlock mit Plattenfehler "gebrochenes L" und "Pfenn1g" mit 24 Pfg. portorichtig auf R-Brief von KIEL 6.3.46 nach Hamburg, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24VIII, I
BF
Ausruf
60
20 Pfg AM-Post, Oberrandstück mit Setzfehler "Punkt statt Komma im Rand" mit 4 Pfg portorichtig auf Bedarfsbrief von KIEL 23.3.46 nach Itzehoe, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26Br I,2
BF
Ausruf
100
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "S in Post unten verdickt", obere Marke im senkr. Paar mit weiterem Paar und 4 Pfg. portorichtig auf R-Brief-Vorderseite vom ELMSHORN 2.5.46 nach Chemnitz, Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26IX Bvds.
Ausruf
70
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26XIII,XV
o
Ausruf
80
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, 4er-Block gest. HANNOVER DÖHREN 26:2.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26aC (4)
o
Ausruf
50
BIZONE
Los 101-120 von 298
Seite 1...567...15