x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BIZONE
Los 121-140 von 298
Seite 1...678...15
25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, und 1 Pfg., je waager. Paar portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 22.2.46 nach Drebkaugepr. Hettler BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26aC(2),16
BF
Ausruf
45
20 Pfg. AM-Post, preußischblau, gez. L 11½ : 11, waager. Unterrandpaar, gest. RHEINFELD, Fotobefund Arge/Scheibel: " echt, linke Marke bügig", Mi. 90,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26aCz
o
Gebot
20 Pfg AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Unterrand-4er-Block mit 1 Pfg und 3 Pfg portorichtig auf R-Brief von AACHEN 29.5.46 nach Goslar, Mi. 435.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26bB (4)
BF
Ausruf
100
20 Pfg AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Plattenfehler "U in Deutschland links eingekerbt", linke unter Marke im Unterrand-4er-Block, zentr. gest. AACHEN 29.5.46, Mi.435.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26bBXVIII
o
Ausruf
100
Zuschlag
90
24 Pf. AM-Post, gez. L 11, waager. Paar als portorichtige MeF auf Brief der 2. Gewichtsstufe von RENDBURG 11.10.46 nach Lorsch, gepr. Hettler BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27A (2)
BF
Ausruf
45
24 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27PIII **
Ausruf
120
Zuschlag
120
24 Pfg AM-Post, Plattenfehler "P von Post oben links gebrochen" mit 10 Pfg und 50 Pfg portorichtig auf R-Brief (Klappe fehlt) von BAD WIESSEE 13.3.46 nach Storkow, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27VI,22,32
BF
Ausruf
140
25 Pfg AM-Post, links ungezähnt, senkr. Paar im linken Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28AUl (2) **
Ausruf
140
25 Pf. lilaultramarin, B-Zähnung im gestempelten Viererblock, tadellos, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Bz
o
Ausruf
30
25 Pfg AM-Post gezähnt L 11 1/2 : 11, gestempelt, Knitter und kleiner Einriss, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Cz
o
Ausruf
70
25 Pfg AM-Post, lilaultramarin, gez. L 11½ : 11, Plattenfehler "Oval mit Ornament verbunden", gest. HAMBURG", Fotobefund Arge/Schmettkamp: "echt, Bedarfsstück, raue Zähnung herstellungsbedingt", Mi. 500.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Cz I
o
Ausruf
140
25 Pfg AM-Post, gez. L 11½ : 11, mit 50 Pfg portorichtig auf Auslands-Zensurbrief von DÜSSELDORF 1.7.46 nach Wien, Fotobefund Hettler BPP: "echt, leichte Gebrauchsspuren", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28Cz,32bB
BF
Ausruf
200
25 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28PII (4) **
Ausruf
110
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens geprüft Hettler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29aAoN **
Ausruf
50
30 Pfg. AM-Post, grünoliv, gez. L 11:11½, waager. Paar mit Paar 12 Pfg. Ziffern portorichtig auf R-Brief von LÜNEN 31.5.46 nach Chemnitz, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29bB (2)
BF
Ausruf
45
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29bB zr4(4) **
Ausruf
50
30 Pfg. AM-Post olivgrün, Plattenfehler "Oval links mit Linie verbunden", rechte untere Marke im 4er-Block, gest. gepr. Hettler BPP, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29cA V
o
Ausruf
40
30 Pfg. AM-Post, senkr. Paar, untere Marke mit Plattenfehler "P ohne Abstrich", gest. BERLEBURG, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 160,- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29cAz
o
Ausruf
50
30 Pf. olivgrün, waager. Paar, links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29cAzUl **
Ausruf
75
40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11, mit 6 Pfg. portorichtig auf Nachnahme-Ortsdrucksache von SIEGEN 4.3.46, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30aA,13
BF
Ausruf
80
BIZONE
Los 121-140 von 298
Seite 1...678...15