25 Pfg. AM-Post preußischblau, gez. L 11½:11, und 1 Pfg., je waager. Paar portorichtig auf R-Brief von HANNOVER 22.2.46 nach Drebkaugepr. Hettler BPP, Mi. 180,-
20 Pfg. AM-Post, preußischblau, gez. L 11½ : 11, waager. Unterrandpaar, gest. RHEINFELD, Fotobefund Arge/Scheibel: " echt, linke Marke bügig", Mi. 90,-
20 Pfg AM-Post, lebhaftblau, gez. 11:11½, Plattenfehler "U in Deutschland links eingekerbt", linke unter Marke im Unterrand-4er-Block, zentr. gest. AACHEN 29.5.46, Mi.435.-
24 Pf. AM-Post, gez. L 11, waager. Paar als portorichtige MeF auf Brief der 2. Gewichtsstufe von RENDBURG 11.10.46 nach Lorsch, gepr. Hettler BPP, Mi. 170,-
24 Pfg AM-Post, Probedruck, "y"-Papier, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 500.-
25 Pfg AM-Post, links ungezähnt, senkr. Paar im linken Rand-4er-Block, postfrisch, gepr. Schlegel, Mi. 600.-
25 Pfg AM-Post gezähnt L 11 1/2 : 11, gestempelt, Knitter und kleiner Einriss, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 550.-
25 Pfg AM-Post, gez. L 11½ : 11, mit 50 Pfg portorichtig auf Auslands-Zensurbrief von DÜSSELDORF 1.7.46 nach Wien, Fotobefund Hettler BPP: "echt, leichte Gebrauchsspuren", Mi. 800.-
25 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
30 Pfg. AM-Post, grünoliv, gez. L 11:11½, waager. Paar mit Paar 12 Pfg. Ziffern portorichtig auf R-Brief von LÜNEN 31.5.46 nach Chemnitz, Mi. 170,-
30 Pfg. AM-Post, senkr. Paar, untere Marke mit Plattenfehler "P ohne Abstrich", gest. BERLEBURG, Kurzbefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 160,- unterbewertet
40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11, mit 6 Pfg. portorichtig auf Nachnahme-Ortsdrucksache von SIEGEN 4.3.46, Mi. 300,-