Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BIZONE
Los 141-160 von 298
Seite 1...789...15
40 Pfg. AM-Post, magenta, gez. L 11 mit 30 Pfg. portorichtig auf Einschreiben-Päckchenadresse, Fotobefund Hettler BPP: "echt mit Gebrauchsspuren", Mi. 400,-
30aAz,29aB
Ausruf
30bB zr3(4) **
Ausruf
30bCXXV
Ausruf
30cAzXVII
Ausruf
30dBz(4) **
Ausruf
50 Pf. schwarzgrün, A-Zähnung, gest. Oberrandviererblock, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 160,-
32aAz(4)
Ausruf
32aC(2) **
Ausruf
50 Pfg AM-Post, deutscher Druck, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Hettler BPP (für Einheit): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
32aCz **
Ausruf
50 Pfg. schwarzgrün, gezähnt L 11 1/2 : 11, Papier Z, waagerechtes Paar, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.400,-
32aCz **
Ausruf
33aA z(4) **
Ausruf
33aA(2) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, gest. ESSEN, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "echt, Gebrauchsspuren und Zahnverkürzungen", Mi. 1.200.- kursiv
33aAz
Ausruf
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11, 4er-Block, zentr. gest. HAMELN 7.1.46, Fotoattest Schlegel BPP: "Marken und Stempel sind echt. Der Viererblock ist mittig gefaltet, dabei z.T. die Zähnung mit Bügen, die rechte obere Marke mit Zahnfehlern", Mi. 4.800.- - gestempelte Viererblöcke dieser Variante sind kaum bekannt !
33aAz (4)
Ausruf
60 Pfg karminbraun, seltene A-Zähnung auf eingeschriebenem portogerechten Bedarfsbrief, 60 Pfg oben mit min. Zahnverkürzungen, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 2.200.-
33aAz,23B
Ausruf
60 Pfg AM-Post, dunkelkarminbraun, gez. L 11:11½, rechte obere Bogenecke mit roter 4-stelliger handschriftlicher Bogenzählnummer, postfrisch, Fotobefund Arge/Schmittkamp: "...echt. leichte Lagerungspuren am Oberrand, sonst einwandfrei", Mi. unbekannt
33aBz r4H
Ausruf
33aDz (4)
Ausruf
33aB z VII(4) **
Ausruf
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7800", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382.-
33aB zr4,33II **
Ausruf
80 Pfg schwarzviolettultramarin, D-Zähnung, mit 4 Pfg auf portogerechtem R.-Brief, Fotobefund Schlegel BPP " Die 34D hat unten Zahnmängel", Mi. 800.-
34Dz,18A
Ausruf
80 Pfennig AM-Post, schwarzviolettultramarin, A-Zähnung auf portogerechtem R.-Brief, Fotoattest Hettler BPP "34 A Zähnung mit Verkürzungen. Der Brief ist echt", Mi. 800.-
34aAz
Ausruf
BIZONE
Los 141-160 von 298
Seite 1...789...15