80 Pfg. AM-Post, gez. L 11, 4er-Block, postfrisch, Mi. 180,-
80 Pfennig AM-Post, schwarzviolettultramarin, A-Zähnung, tadelloser, gestempelter Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
80 Pfg schwarzviolettultramarin, C-Zähnung, Viererblock a. kleinem Briefstück, Fotoattest Hettler BPP "echt, Zähnung rechts oben und rechts unten ungleichmäßig", Mi. 1.200.-
80 Pfg AM-Post, gez. 11½:11, linkes Randstück, links ungezähnt, postfrisch, Fotoatteste Schlegel und Wehner, je BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
80 Pfg schwarzviolettultramarin in C-Zähnung, Mischfrankatur mit 2mal 1 Pfg AM-Post - Nr. 16Bz - diese mit herstellungsbedingtem Ausfall einiger Zähnungslöcher (Überlastung der Produktion und nicht direkt ausgewechselte Perforationsnadeln sind hierfür die Ursache) und 2 Pfg Kontrollrat auf portogerechtem R.-Brief, Umschlag oben durch Öffnen etwas beschnitten, seltener Beleg, Fotobefund A. Schlegel BPP: Mi. 650.-
80 Pfg schwarzviolettultramarin, Zähnung C, Plattenfehler III, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos, Fotobefund A. Schlegel BPP (09/2016), Mi. 300.- für postfrisch
80 Pfg schwarzblau im 4er-Block, C-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 720.-
80 Pfg schwarzblau in C-Zähnung in Mischfrankatur mit Mi. 16A und 17aA auf portogerechtem R.-Brief, Fotoattest Hettler BPP "Die 80 Pfg hat oben über MP eine kleine Rand/Zahnschürfung. Gesamterhaltung sonst echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
80 Pfg schwarzblau, tadellos postfrischer Randviererblock, Fotoattest Hettler BPP "echt und einwandfrei", Mi. 720.-
80 Pfg schwarzviolett-ultramarin, gezähnt L11, Papier z, auf philatelistischen Orts-R-Brief von "DASSEL 15.10.45", geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 500.-
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245.-
1 RM im waager. Paar vom rechten Seitenrand auf überfrankiertem R.-Brief, Fotobefund Schlegel BPP "echt, Die linke Marke weist am oberen Rand Zahnverkürzungen auf, die Erhaltung der rechten Marke ist einwandfrei", Mi. 1.100.-
1 RM, AM-Post gez. L 11:11½, 4er-Block, zentr. Sonderstempel HANNOVER-Niedersachsenschau 17.8.1946, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
1 Reichsmark AM-Post, Plattenfehler II "gebrochenes E in Deutschland", gestempelt "Bremen 1 e c 30.3.46", ausgabetypische für die Ausgabe (herstellungsbedingt) unregelmäßige Zähnung rechts - ansonsten zeittypisch normale Zähnung, seltene Marke, gerade in echt gestempelter Erhaltung, Fotoattest Wehner BPP (07/2019), Mi. 1.200.-