Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 41-60 von 77
Seite 1234
1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi 250.-
34AI
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 Dollar auf 3 Mark gestempelt, seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 150.-
36A
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 M. ohne Wasserzeichen, gestempelt "TIENTSIN 11.6.06" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 380.-
37A
Ausruf
Zuschlag
38IIb **
Ausruf
1 C. auf 3 Pfg Kriegsdruck, stumpfer Aufdruck, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 560.-+
38IIb **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 220.-
44IAI **
Ausruf
Zuschlag
55
44IAI(2)
Ausruf
44IAII **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAII tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 70.-
44IAII **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBM tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 25.-
44IIBM **
44IIBMBogen **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 65.-
44IIBR **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
44IIBR *
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR im 8er-Bogenteil, zwei Werte kleiner Gummifehler, die anderen sechs tadellos postfrisch, Mi. 420.-
44IIBR(8) **
Ausruf
1/2 Dollar auf 1 Mark, Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 280.-
44IAII(4) **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar auf 1 Mark vom Unterrand mit HAN A 2244a.13 tadellos postfrisch ungefaltet und noch unsigniert, Mi. 600.-
44IAIIHANA **
Ausruf
Zuschlag
44IIBMPFI **
Ausruf
44IIBMPFI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAI tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 160.-
45IAI **
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAII tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB AIb (wie sie früher im Michel stand), Mi. 100.-
45IAII **
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 41-60 von 77
Seite 1234