1/2 Dollar auf 1 M. ohne Wasserzeichen mit Aufdruckfehler "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" auf Briefstück, Pracht, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi 250.-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark gestempelt, seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung, Mi. 150.-
2 1/2 Dollar auf 5 M. ohne Wasserzeichen, gestempelt "TIENTSIN 11.6.06" auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 380.-
1 C. auf 3 Pfg Kriegsdruck, stumpfer Aufdruck, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 560.-+
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAI tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 220.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IAII tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 70.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBM tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 25.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 65.-
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR im 8er-Bogenteil, zwei Werte kleiner Gummifehler, die anderen sechs tadellos postfrisch, Mi. 420.-
1/2 Dollar auf 1 Mark, Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 280.-
1/2 Dollar auf 1 Mark vom Unterrand mit HAN A 2244a.13 tadellos postfrisch ungefaltet und noch unsigniert, Mi. 600.-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAI tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP, Mi. 160.-
1 Dollar auf 2 Mark in Type IAII tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Dr. Steuer VÖB AIb (wie sie früher im Michel stand), Mi. 100.-