2 Mark und 40 Pfg mit Wz.2 auf Bedarfspostkarte mit Schiffspoststempel DSP OST-AFRIKA-LINIE S 22.2.22 nach Wiesbaden, aus der Inflationszeit recht selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Mark "Pflüger", Wasserzeichen 2, Abart I "kopfstehender Unterdruck", gestempelt Königsberg * (Pr.) 5g 23.10.22 5-6N", unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Marke ist farbfrisch und befindet sich in Bedarfsqualität (verkürzte Zähne links und rechts).", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, waagerechtes Paar, gestempelt, rechte Marke mit drei verkürzten Zähnen, linke Marke tadellos, gepr. Infla, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark dunkelpurpurviolett, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Oechsner BPP, 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. schwarzviolett und 20 M. karminrot, je tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 M. lilabraun, tadellos, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 M. dunkelorange als kpl. Rolle zu 500 Marken ? 5 Mark = 2500 Mark wert, tadellos postfrisch mit Originalverschluss, Mi. nur der 11er-Streifen bereits 1.200.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 M. Plattendruck mit Plattenfehler I, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Posthorn Plattendruck mit Plattenfehler I, senkrechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Peschl, und 50 Pfg Posthorn Walzendruck schwarzgraugrün/lebhaftbraunpurpur tadellos gestempelt gepr. Infla, Mi. 220.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Mk Posthorn im Plattendruck, senkrechtes gestempeltes Prachtpaar, dabei obere Marke mit Plattenfehler "oberer Bogen der 3 nach unten verlängert", gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 M. Walzendruck, schwarzgraugrün/ lebhaftbraunpurpur, gestempelt, gepr. Infla/ Winkler BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Mark Posthörnchen mit Vierpass-Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr.. Gaedicke, Fotoattest Winkler BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pf. - 5 M. Flugpost auf Briefstück, gepr. Infla, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Flug, senkr. 5er-Streifen mit Oberrand rückseitig auf portorichtigem R-Brief (Büge) mit 100 Pfg Arbeiter (Bug) von BÄRENSTEIN 6.9.22 nach Leipzig, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Flugpost 1-5 Mark sowie 5-20 M (263/67) m 20er Bogenteil mit Zwischensteg ohne Gummi
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 M. Queroffset, dunkelbraunkarmin, Doppeldruck, tadellos gestempelt, gepr. Bechtold BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 M. im waager. Paar, einmal mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, gepr. Infla
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
400 M. olivbraun, tadellos, gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
400 Mark Queroffset hellbraun, gest., gepr. Infla/Tworek, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
400 Mark Queroffset hellbraun, Unterrand-4er-Block mit HAN, postfrisch, Fotobefund Winkler BPP: " echt und mangelfrei", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!