Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

INFLA
Los 81-100 von 148
Seite 1...456...8
2 Mark Posthorn schwärzlichbraunviolett mit 100 Pfg Arbeiter auf Postkarte von STÜTZERBACH 1.11.22 nach Amberg, gepr. Infla, Mi. 180.-
224b,167
Ausruf
4 Mk Posthorn ungezähnt, ungebrauchter Kabinett-Viererblock mit Oberrand, die beiden oberen Marken sind einwandfrei postfrisch, 280,-
226U(4) **/*
Ausruf
4 M. ungezähnt, waagerechtes Paar mit Zwischensteg, links und rechts je eine weitere Marke, postfrisch, im Steg gefaltet, geprüft Infla/Oe, Mi. 450.-
226WZw **
Ausruf
226aU **
Ausruf
226aU ZS *
Ausruf
4 Mark dunkelgrün, waager. ungezähntes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
226aU(2) **
Ausruf
226aU(4) *
Ausruf
226aU(70) **
Ausruf
231b(10)
Ausruf
30 Mark Posthorn, lilabraun, 4er-Block aus Rollenbahnbogen, gest. STETTIN 1.9.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
231b(4)
Ausruf
Zuschlag
54
232W(2)
Ausruf
12 Mark Alterhilfe, waager. rechtes Randpaar, rechte Marke Plattenfehler "Punkt in 8", postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 130.-
234(2)IV **
Ausruf
12 Mark Altershilfe, 4er-Block mit Nebenfrankatur portorichtig auf Brief mit BP-Stpl. MAGDEBURG-ERFURT 13.5.23 nach Hannover, gepr. Infla, Mi. 140.-
234(4) u.a.
Ausruf
Zuschlag
12 + 8M. Kinderhilfe mit Plattenfehler "Punkt unten in der 8", postfrisch, Mi. 130.-
234IV **
Ausruf
5 Mark Arbeiter, senkr. 6er-Block, paarweise gest. BERLIN-STEGLITZ 6.8.23, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei"
238(6)
Ausruf
240
Ausruf
241Y
Ausruf
20 Mark Arbeiter, liegendes Wz., Unterrand-6er-Block (Rand min. angetrennt), gest. BERLIN 26.9.23, seltene Einheit, gepr. Düntsch/Inflla, Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-+
241Y(6)
Ausruf
245
Ausruf
50 Mark Arbeiter, 3 Stück als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Firmenbrief der 3. Gewichtsstufe von BERLIN 15.6.23 nach Solingen, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marken haben, in keinem Fall wertmindernde, Firmanlochung (AE) und einwandfreie Rollenmarkenzähnung, minimale Beförderungsspuren. Sehr schöner Beleg mit seltener Mehrfachfrankatur", Mi. -.-
245(3)
Ausruf
Zuschlag
380
INFLA
Los 81-100 von 148
Seite 1...456...8