3 Rupien dunkelkarminrot/grünschwarz mit vertauschtem Mittelstück der Type III tadellos ungebraucht mit der originalen Gummierung und kleinen Falzresten. Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. für die billigere b-Farbe 2.000.-
3 R. Kaiseryacht dunkelrot7grünschwarz, vom Bogenunterrand, gestempelt "DARESSALAM 13.3.07", tadellos, geprüft Richter, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 230.-
3 Rupien Kaiseryacht, Papier ohne Wz., Rahmen Type III, Mittelstück Type I - sog. "vertauschtes Mittelstück", gestempelt, Mi. 1.500.-
2 1/2 H bis 60 H ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch komplett und alle noch unsigniert, dabei 23, 25 und 28 je in Farbe a (diese drei je mit Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"), Mi. 770.-
2 1/2 H bis 60 H ohne Wasserzeichen tadellos ungebraucht mit 23c, 25a, 28a+b, Mi. 432.-
2 1/2 H bis 60 H mit allen Farben (23a-c, 25a+b, 28a+b) tadellos gestempelt komplett, Mi. 381,20
2½ bis 60 H. Kaiseryacht o.Wz., 8 Werte kpl. gest., Mi. 200.-
15 H in a-Farbe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
60 Pfg Kaiseryacht, postfrisch, Mi. 180.-
2 1/2 bis 60 Heller Schiffszeichnung auf 2 großformatigen Einschreibbriefen aus " KILOSSA " mit gleichlautenden Entwertungen, gerichtet an den Stabsarzt Dr. Bischoff in Leipzig-Gohlis, entsprechender Ankunftsstempel, je senkrechter Bug außerhalb der Marken und Beförderungsspuren, Marken tadellos, Michel 900.-
2 1/2 H Kriegsdruck tadellos postfrisch, Mi. 35.-
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
60 H. Kaiseryacht mit Wz., klar gest. "TANGA 23.11.074", Mi. 240.-
60 Heller Kaiseryacht mit Plattenfehler fehlende Dampfzeichnung, tadellos gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 450.-