Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 121-140 von 262
Seite 1...678...14
40 Millionen auf 10.000 Mark Freimarke, Abart "doppelter Aufdruck", Eckrandviererblock oben links, ein Wert mit leichtem unbedeutendem Bug, die anderen Werte tadellos, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 800.-+
172DD(4) **
Ausruf
40 Mio. auf 10000 Mk. hellblau, Probedruck vom Oberrand postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unbekannt
172P **
Ausruf
177
Ausruf
500 000 Mk. Flug, klar gest. OLIVA 24.10.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
178
Ausruf
Zuschlag
210
500000 M. Flugpost mit stehendem Wasserzeichen, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
178X(2) **
Ausruf
2 Mio. auf 100 000 Mk., zentr. gest. DANZIG 24.10 23, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
179
Ausruf
170
5 Mio. auf 50 000 Mk., zentr. klar gest. DANZIG 27.10.23, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480.-
Ausruf
170
Zuschlag
190
180FI **
Ausruf
5 Millionen Mark Flugpostmarke, postfrisch mit Abart "ohne Aufdruck des neuen Wertes, ungezähnt mit Druck auf Gummiseite", Feld 84 einer attestierten Einheit mit Fotoattestkopie Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
180FUG **
Ausruf
5 Pfennige bis 5 Gulden "Großes Wappen", kompletter Satz mit 12 Werten, tadellos postfrisch, einige Werte gepr. Kniep BPP, Mi. 450.-
181/92 **
Ausruf
Zuschlag
192I,II *
Ausruf
5 Pfennig und 10 Pfennig Wappen mit Rollenzähnung, je als Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
193/94Dy(4) **
Ausruf
5 Pfennig Wappen mit Rollenzähnung auf weißem Papier, Viererblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
193Dx(4) **
Ausruf
Zuschlag
193Dy/Dy **
Ausruf
193/94Dy(4) **
Ausruf
5 und 10 Pf Rollenmarken in waagerechten Paaren tadellos postfrisch, Mi. 450.-
193/94DyPaare **
Ausruf
10 Pfennig Staatswappen, Rollenzähnung auf x- und y-Papier, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
194Dx,Dy **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig grün und 20 Pfennig karminrot/zinnoberrot, je als Oberrandviererblock - dort Falzrest, Marken tadellos postfrisch, je Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 360.-
194xb,196xa(4) **
Ausruf
15 Pfg Staatswappen, dunkelgrünlichgrau auf weißem Papier, postfrisch, gepr. Kniepp BPP, Mi. 80.-
195xa **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg karminrot/zinnoberrot, postfrisch, geprüft Oechsner BPP, Mi. 170.-
196xaa **
Ausruf
Zuschlag
Los 121-140 von 262
Seite 1...678...14